НАВЕРХ
 

07 июня 2017 | 10:42:59



Энергетики ставят вопрос о закрытии ТЭЦ КМК

Как пишет газета «Коммерсант», «Сибирская генерирующая компания» готова заместить тепловые мощности ООО «Центральная ТЭЦ». Пока сроки реализации этого проекта не установлены, но уже есть оценка его стоимости — 5 млрд руб. Об этом сообщил замдиректора филиала СГК Юрий Грецингер.

 

TEC_cent_01СГК «настроена это сделать», хотя и предстоит выполнить большой объём работ, поскольку источник тепла СГК — Кузнецкая ТЭЦ — расположена в правобережной части Новокузнецка, а сфера ответственности Центральной ТЭЦ — в левобережной.

 

Вопрос этот поднимается со стороны СГК не впервые, но энергетиков не устраивает текущая тарифная политика в Кемеровской области, когда население не полностью оплачивает подачу тепла и ГВС в квартиры.

 
Для СГК заместить Центральную ТЭЦ, которая находится в состоянии банкротства, идея в рамках Новокузнецка, похоже, номер один. Забрать под своё обслуживание старый Центр и Куйбышевский район — заманчиво.

 
«Пробный шар» уже забросил депутат Горсовета Александр Кондратов, который обратился к мэру Новокузнецка с письмом, в котором предложил, судя по пересказу этого письма «Кузнецким рабочим», перейти на 100 процентную оплату населением услуг ЖКХ. В мэрии на такие шаги, судя пол всему, не готовы идти.

 
Источник: NK-TV.NET

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. прохожий:

    Бред! Экономически не обоснованный бред! СГК уже сейчас не способно нормально снабжать Центральный район теплом. Не хватает пропускной способности магистральных труб. Заморозить город решили?

  2. Аноним:

    А другого подводного камня вы не видите — 100%-ная оплата населением тарифа?

  3. Аноним:

    Тяжести еще 2 магистральных труб не выдержит Левобережный мост и потом где трубы положите, прямо посередине ул. Кирова а задвижки в Мэрии?
    Где 5 ярдов возьмете? 100% оплата не поможет а повысить тариф предельные индексы ФАС не дадут!!!

  4. Аноним:

    Есть еще один выход — на каждую батарею теплосчетчик поставить а оплату производить по нормативу в двойном размере!!

  5. Аноним:

    Анониму 3. ФАС ( придумал же кто-то) не даст повысить тариф? Спорно. Но ведь и г. Медведев и г. Тулеев подписали каждый свой документ,где сказано,что ПЛАТА за комуслуги в кемволости не должны вырасти более ,чем на 5,9% . Мне фиолетово,как будут делить прибыль между собой РСОшники и уменьшать КВД — городские власти. На выходе должна получиться ПЛАТА ,то что лично платят жители за комуслуги,не превышающая ту,что была до повышения именно на 5,9 % . Всё остальное будет являться нарушением закона. Пусть даже СНД вообще уберёт КВД,но в любом случае плата жителей за КУ не должна повыситься более чем на 5,9% . А это нереально. Если уменьшать КВД значительно,то и ПЛАТА( не путать с тарифом) увеличится на более существенную величину. Или увеличивать размер ПЛАТЫ для жителей на 5,9% ,но тогда КВД останется на прежнем уровне. Надеются нахаляву проскочить со всеми этими тарифами,КВД и » платами» ? В новосибе не пролезло.

  6. Аноним:

    13 марта 2017 года АКАТО направил в Минстрой России запрос о разъяснении положений ПП РФ от 27.02.2017 № 232, устанавливающих различные (неравные) условия для участников жилищных отношений в части оплаты коммунальной услуги по отоплению и тепловой энергии с целью предоставления коммунальной услуги по отоплению, в зависимости от даты возникновения таких отношений.

  7. Аноним:

    зяв дополнительное время для размышления над вопросами, поставленными в обращении АКАТО, Минстрой 26 мая 2017 года сообщил, что так ничего и не придумал и в дополнение к ранее данному ответу (не дающему разъяснений по поставленным вопросам, но содержащему противоречащее Конституции РФ мнение) больше ничего разъяснить не может. Ответ Минстроя, конечно, дословно не содержит фразу «Тьфу на Вас», но весьма близок к этому выражению по своему смыслу.

    В завершение хочется в очередной раз выразить крайнюю обеспокоенность неспособностью Минстроя России разрабатывать качественные, соответствующие действующему законодательству РФ проекты НПА, а также давать разъяснения норм жилищного законодательства, регулирующих ЖКХ, функциями по выработке и реализации которых наделен как раз Минстрой России. И если уж Минстрой не может дать разъяснения положений тех НПА, авторами которых являются лица, не имеющие отношения к данному ведомству, то представляется разумным требование к Минстрою уметь разъяснить хотя бы продукты своей нормотворческой деятельности. Однако, как показывает практика, Минстрой далеко не всегда способен прокомментировать даже свое «творчество»

  8. аноним:

    Аноним 6и7

    Вот как я понимаю АКАТО это пагнацея отвсех наших бед.ОНа за народ. Но что- то КОКИН( руководитель АКАТО) чаще проводить платные семинары по РЕГИОНАМ Росиии. Тем же самым занимаетсяи руководительсайта БУРМИСТР,Ру Кочетков.

    Оникак то не желают отвечать за дарма .Кочетков вообще собственникам не желает отвечать,А Кокин хочет,но за ДЕНЬГИ.

    Это конечно моё мнение.

    Но мне кажется,что КОКИН данной информацией показал ,что он ДЕЙСТВУЕТ. Но ВАСЬКа( чибисмень строй ) слушает ДА ЕСТ!!!!

  9. Аноним:

    Анониму 8. И не просто ест,,а ещё больше хочет есть. В кемволости повысили тариф на капремонт до 4,13 р/ м² . Когда я пару месяцев назад говорил,что так будет,некоторые( не буду называть) стали обзываться нехорошими словами.

  10. аноним.:

    Аноним
    9

    Эти все АКАТО и Бурмистры ,по моему мнению,никогда намсобственникам -потребителям даже за деньги не расскажут о всех нюансикахпо ЖКХ и ЖКУ.

    Да и .по большому счёту,приглашают они на семинары руководителе УК,ТСЖ,ТСН за наши же деньги!!!!

    А вот про эту новость я лично что-то — не слышал.

    Хотя вообще-то предполагал на основе максимального индекса цен по коммунальным ТАРИФАМ с 01.07.2017 года на 5,9 %.

    А откуда информацию почерпнули можете поделиться.

    ДОПОЛНЮ.Предполагал то предполагал,но мысльт приходила о том,что ведь ХАПХАП ремонтик это из структуры платы на содержание общего имущества МКД. А вообще то в МКД где имеются сознательные граждане они сами принимают РАЗМЕР платы за СиРЖ ( самое главное что здесь НЕТ слова ТАРИФ и слова коммунальные услуги!!!) ,а по хапремонтику слово то АНТЭРЭСНОЕ-ВЗНОС,ёшь кин кот ,при «КОТЛЕ»от регоператора м хапремонтовского, мы никто и звать нас НИКАК!!!. Хотя какие мы собственники,если нами РУЛИТ на 99% администрация .

    Поэтому.Прошу Вас поделитесь официальной информацией. А я на всякий случай и на сайт регоператора по хапремонту схожу( давно не интересовался) Хотя в начале,то есть с декабря 2014 года заходил на сайт регоператора постоянно. Самое интересное что заметил за 2 года ШТУК 7 руководителей данного ФОНДА
    сменилось.

    Это кое о чём уже говорит!!!!!

    А по обзываниям. Надо таких прощать . Они от безысходности,что над ними фактически издеваются. Хотя есть такие ТУПЫЕ,что вообще абы понаписать .Некотрые понимая,что Вы намного больше их разбираетесь завидуют и тоже начинают ПЕТЬ в противоположную сторону. Так что все мы ращзные ,все мы человеки. А как реагировать на Обзывания это Вам решать. Я реагирую способомк таким.
    Вашим сало- по вашему же мусалу . Но чаще они НИЧЕГО и НЕ ПОНИМАЮТ. Им не дано что-то понимать.

  11. Аноним:

    Анониму 10. Новокузнецк.su.Повышен тариф на капремонт в кемобласти.

  12. аноним:

    Аноним
    11.

    А поточнее можно как точно назыветсястатья.Дата. Да и ссылку ведь можно ТИСНУТь!!

    Хотя меня удивило слово ТАРИФ во взаимсвязи со словами капитальный ремонт в Кемобласти. там в любом случае чиновники заточены на СЛОВО ВЗНОС на Капитальный ремонт.

    Развейте сомнения.

    Но .Был в гостях в одном из городов Кузбасса. Квартира по найму.Оникак будто не оплачивают ВЗНОС на капремонт( но по логике этот тоже самое по ДЕНЬГАМ!!!)

    Вот им суже с 01.07.2016 года была прибавочкка. У них тоже была строка «НАЙМ» = 3,90 м2. А вот поди ты в отличии от собственников ,нанимателям всего лишь на 6 копеечек с 1 м2 увеличилипоборчики.Но вед ь не ввиде со словом ВЗНОС в ЕПд,а ввиде найм .И он уже доходит ГОД как стал ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ 3.96 руб/м2!!!!!

    Будьте добры ПОДТВЕРДИТЕ свои комментарии.

  13. Аноним:

    Анониму 12. Статья сегодняшняя. Novokuznetsk.SU. » В кузбассе повысили тариф на капремонт» .Написано именно тариф,но суть не в этом. Повысили ровно на 5,9% .

  14. аноним.:

    Аноним 13.

    И Ваше сообщение и одновременно нашёл Постановление КОЛЛЕГИИ КО от « 5 » июня 2017 _г. № 262

    О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 № 671 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме»

    Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

    1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 № 671 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» следующие изменения:

    1.1. В пункте 1 цифры «3,9» заменить цифрами «4,13».

    1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

    «3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) Д.С. Кудряшова.».

    2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

    3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) Д.С. Кудряшова.

    4. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 01.07.2017.

    И.о. Губернатора

    Кемеровской области В.Н.Чернов

    Так что пусть утруться ОБЗЫВАЛЬЩИКи.

    ВАмогромное спасибо за Информацию. А то ведь уже 8 июня,а многие,в том числе и я и не ЗНАЛи!

    Ещё раз спасибо за информацию.

    Конечно.Сейчас часть населения закричит.Да пусть увеличивают.Я не платил и платитьне собираюсь.

    Это их право решать оплачивать взнос или не оплачивать. Вот только надо им подумать о том,что ГОСУДАРСТВЕННАЯ машина постараетсялюбым способом СОДРАТЬ с них ВЗНОс.Вплоть до того,что настроит в тихуху лапшеедов с умом на скамейке ОБС на то чтобы на героев не плательщиков саме малое смотрели косо. А то может дойти и до того,что и ЛИЧИКО могут поправить. Ведь лапшеедов могут настроить на то ,что из-за не плательщиков по ВЗНОСу регоператор не могёт или вообще начать ХАПремонтик в срок или не может выполнить в полном объёме,Да и если даже сделает,то отговорка в случае не качественного капитального ремонта у регоператора имеется.

    ЭТо они — неплательщики способствовали всем момента связанным с ПЛАНОВЫМ капремонтом!!

    Это вообще то моё мнение.

    Но думаю ЩА затявкают не довольные .

  15. Людмила:

    Анониму 9.В СМИ Кемеровской области промелькнула информация:повышение тарифов по КУ с 1 июля 2017 года на 7,9% и на капремонт 5руб/м2. В Новосибирске люди возмутились(губернатор их области решил увеличить тарифы на КУ в 15 раз,утвержденные Медведевым) Какие разговоры у Тулеева были с Медведевым(как говорят,один БОГ только знает),по моему Медведев Тулееву:»Ты че,я и так уже задрал тарифы по твоей области,прыгаешь через меня». Вся информация была СРОЧНО удалена

  16. Аноним:

    Людмила,мне такое не попадалось,но мог и пропустить,если быстро убрали. Дело в том,что ребята хотят и тарифы повысить на разрешённые 5,9% ,и одновременно уменьшить КВД,ту,что якобы доплачивает город. А сделать это не нарушая закон ,не получится. Общее повышение ПЛАТЫ жителей за жилищно- коммунальные услуги не должно превысить 5,9% . Именно на эти 23 коп. и повысили взносы. Но простор для лукавой математики увеличился в связи с тем,что одновременно меняются тарифы на ОДН. Чем больше позиций( ОДН на ГВС,ОДН на ХВС,электричество и ОДН,могут всунуть ОДН на канализацию,тепло и т.д.) тем больше будет » вилка» . Допустим,по 3-4 позициям повышение будет на 3% ,ещё по одной 4% ,а всё остальное можно приписать,допустим к 5 позиции,тогда по ней повышение будет не 5,9% ,а все 10% ,и тогда можно будет чуть уменьшить КВД. Но,повторюсь,итоговое повышение именно платы жителей,а не тарифов,должно уложиться в 5,9% . Об этом же( почти) сегодня говорил мэр. Какой вариант они выберут? Пока не ясно. » Этот вопрос мы будем обсуждать с губернатором» — слова мэра. Когда и с кем,непонятно,т.к. за июнь мы должны будем платить уже по новым тарифам. Одним словом— бардак.

  17. Аноним:

    Анониму 16: КВД,что это такое?

  18. 2306.:

    КВД — компенсация выпадающих доходов РСО с бюджета.
    Вы платите за коммунальные услуги примерно 72% реальной стоимости а 28% за Вас РСО платит бюджет.

  19. Аноним:

    Анониму 17. КВД— компенсация выпадающих доходов. То есть,тариф у нас состоит из платы жителей( как говорят 70% ) и КВД( 30% которые город доплачивает,как говорят,ресурсовикам) . В итоге имеем тариф. Денег,СНД говорит,на эту доплату нет,или жалко. Хотят её совсем отменить,причём хотят И говорят про это уже много лет. Но хотеть — это одно,а отменить,не нарушая постановление медведева и того,что подписал тулеев,не получится. Или надо принимать ещё какое-то постановление,отменяющее предыдущие. Самое интересное,так всех заморочили с этими КВД ,ОДН,мусорными тарифами,которые то вводят,то отменяют до лучших времён и пр.,что даже те,кто начисляет плату сами запутались,а может и извлекают выгоду из этого. Пока такая неразбериха— можно кусок урвать. В итоге некоторые дома по контуру СГС и почти все от ЦТЭЦ платят за ОДН( ГВС) дважды— в УК и в ЦТЭЦ с 1 января. Ещё одна заморочка— некоторые дома ушли из » общего» котла на капремонт,захотели спецсчёт на дом. В итоге: квитанции стали приходить и из УК и из регфонда. Опять двойное начисление. Можно и дальше перечислять,а смысл? ГЖИ распустили что ли?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.