НАВЕРХ
 

31 июля 2017 | 9:16:50



ФАС предложило сократить льготы по оплате электроэнергии для населения

Федеральное антимонопольное агентство (ФАС) для ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике, предложило плавно сокращать льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельских жителей.

 

ФАС в подготовленных поправках в постановление правительства о ценообразовании в энергетике предлагает сокращать скидки по оплате электроэнергии для этих категорий населения с 1 июля 2018 по 1 июля 2027 года. Сейчас тарифные регуляторы могли применять для них понижающий коэффициент до 30%, а разницу оплачивают крупные потребители. Антимонопольное ведомство предлагает сокращать эту льготу до 20% с шагом 1% в год.

 

Аналогичные изменения предложены для приравненных к населению потребителей: садоводческие и гаражные кооперативы, религиозные организации, жилой сектор военных гарнизонов и так далее, говорится в статье.

 

Как рассказали изданию в ФАС, правительство уже рассмотрело изменения и поручило согласовать проект с Минэнерго, Минэкономики и экспертным сообществом.

 

Участники рынка оценили инициативу как «малозначимую», по их оценке размер перекрестного субсидирования может снизиться лишь на 10-20 миллиардов рублей.

 

Источник: РИА Новости

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Человек:

    А мне каэется,надо срочно сократить численность ФАС и ГОСДУ,,,Ы. А эти так называемые органы или вернее ЧЛЕНЫ органов,подумали бы по каким тарифам эл.энергии отдают «ДРУЗЬЯМ»

  2. Аноним:

    На 10% за 10 лет вроде немного по сравнению с большими неприятностями для нас.
    На ЦТЭЦ хотят увеличить выработку Э/Э до 700МГВ с нынешних 100МГВ не думаю что при помощи газа.
    Угольком будут топить а Э/Э гнать в Китай.
    Вот тогда точно крематория нам не надо.

  3. гусь:

    за скоростные трамваи надо расплачиваться да и другие кредиты тоже а их у города много….


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.