НАВЕРХ
 

21 июля 2017 | 10:22:05



Мэр приехал на Курако, 45

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов в рамках традиционного объезда вновь посетил объекты, которые ремонтируются в рамках приоритетных проектов. В первую очередь Сергей Кузнецов вместе со специалистами и подрядчиками проехали по дорогам Центрального и Куйбышевского районов, которые попали в текущем году в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги».

 

Как отметил С.Н. Кузнецов, подготовительные работы выполнены более чем на 60 процентов.
В настоящее время масштабный ремонт развернулся на ул. Кутузова. До конца июля на автомобильной дороге протяженностью почти 2,5 км будут выполнены фрезерование дорожного полотна и работа по устройству выравнивающего и верхнего слоя.

 

Заданы высокие темпы ремонтной кампании и в Куйбышевском районе.

 

В первых числах июля начался ремонт сразу на нескольких улицах: Челюскина, Тушинская, Щорса, 1 Мая, 357 километр. На всех этих объектах выполнено фрезерование полотна, при установлении сухой погоды будет уложен окончательный слой. На шоссе Листвянском выравнивающий (нижний) слой асфальта сделали ещё в 2015 году, в настоящее время производится укладка верхнего слоя.

 

Все недоработки устраняются подрядными организациями в сжатые сроки.

 

На тех участках, где скапливается вода после дождя, предлагаются дополнительные инженерные решения.
Побывал глава города и на одной из придомовых территорий, которая попала в другой приоритетный проект – «Формирование комфортной городской среды».

 

«Двор на Курако, 45 большой, при этом здесь много лет не было благоустройства, – отметил С.Н. Кузнецов. – Претензий к подрядчикам нет, работы ведутся по графику. Тем не менее, у некоторых жителей есть претензии, например, что пешеходная дорожка узкая, либо бордюр не той высоты. Будем проводить больше разъяснительной работы среди населения – ведь ремонт дворов ведется по проекту, предоставленному управляющей компаний после согласования с жителями».

 

 

Источник: ИА КузПресс

(со ссылкой на пресс-службу администрации г. Новокузнецка)

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.