НАВЕРХ
 

06 июля 2017 | 16:57:51



В РФ открыта горячая линия для утративших жилье в результате ЧС

В Минстрое России открылась горячая линия для граждан, утративших жилье в результате чрезвычайных ситуаций на территории регионов, сообщили в министерстве. Граждане могут уточнить, какие меры поддержки им могут быть оказаны.

 

Граждане РФ, признанные пострадавшими от ЧС, могут получить информацию по телефону +7 (495) 647-11-59 в будни с 10:00 до 18:00.

 

Если принято решение о строительстве жилья для пострадавших, правительство России направляет из резервного фонда страны в Минстрой России финансовые средства. В свою очередь Минстрой России направляет эти средства в бюджет пострадавшего региона и контролирует их освоение.

 

В ведомстве уточнили, что в России в случае утраты жилья в результате чрезвычайной ситуации, гражданам могут оказываться различные виды поддержки.

 

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что «помощь россиянам, жилье которых пострадало в результате паводков и пожаров, должна быть оказана в самые короткие сроки. Региональные власти должны провести детальную оценку причиненного ущерба инфраструктуре, жилым и социальным объектам, наметить план конкретных действий по их восстановлению».

 

Напомним, по данным МЧС, в 2016 году было ликвидировано более 280 чрезвычайных ситуаций федерального уровня. Спасены свыше 200 тысяч человек. Пострадавшие от ЧС и аварий получили помощь на сумму более 3 млрд рублей, решались вопросы обеспечения жильём семей, пострадавших от ЧС.

 

Источник: ИА REGNUM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.