НАВЕРХ
 

16 августа 2017 | 8:32:42



Отопительный сезон стартует 15 сентября

До старта отопительного сезона в Кемеровской области остался ровно один месяц. Официальная дата готовности к подаче тепла в жилые кварталы городов Кузбасса – 15 сентября.

 

К этой дате электростанции, котельные, теплотрассы, подкачивающие насосные станции и сами многоквартирные дома должны быть полностью готовы к подаче тепла жителям городов. Поэтому за оставшийся месяц и энергетикам, и коммунальщикам предстоит завершить весь комплекс основных ремонтных и профилактических работ по подготовке теплосетевого оборудования.

 

Несмотря на то, что летние испытания тепловых сетей, которые сопровождались временным прекращением подачи горячей воды населению, уже полностью завершены, специалисты по-прежнему продолжают выявлять повреждения на квартальных участках и занимаются их устранением. Как правило, работы не связаны с прекращением подачи горячей воды жителям.

 

Активно готовятся к подготовке к началу отопительного сезона и специалисты коммунальных служб. Так в Кемерове и других городах Кузбасса управляющие компании уже приступают к заполнению и проверке внутридомовых систем отопления. Делается это для проверки на герметичность как общедомовых трубопроводов, так и отопительных приборов в квартирах горожан, чтобы подача отопления в многоквартирные жилые дома в сентябре проходила максимально быстро и без нарушений.

 

Источник: www.admnkz.info

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.