НАВЕРХ
 

21 сентября 2017 | 11:22:05



Реконструкция идёт с небольшим отставанием

В администрации Новокузнецка подвели промежуточные итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году наш город в «пилотном» режиме принял участие в программе по ремонту дворов. Участниками благоустройства стала 71 придомовая территория.

 

На реализацию программы Новокузнецк получил 190 млн рублей, из них 130 млн на реконструкцию дворов и 60 млн на благоустройство общественных пространств.

 

«От того, насколько эффективно мы справимся с поставленными задачами в текущем году, будет зависеть дальнейшее финансирование. Новокузнецку необходимо получить деньги в 2018 году», — отметил глава города С.Н. Кузнецов.

 

На сегодняшний день 13 дворов полностью отремонтированы, подписаны акты выполненных работ. Еще на 8 объектах работы завершены, в настоящее время осуществляется их приемка комиссией. К финишу близится реконструкция еще 36 дворов.

 

С небольшим отставанием от графика ведутся работы в трех дворах на ул. Кирова, 97, ул. Хитарова, 18 и ул. Павловского, 4.

 

Как отметил руководитель «Дирекции ЖКХ г. Новокузнецка» А.А. Кузнецов, это происходит по объективным причинам. Так, на Кирова, 97 произошел порыв на теплотрассе, который сейчас устраняется силами МТСК. На Хитарова, 18 исправляются дефекты на тепловых сетях. На Павловского, 4 посреди двора обнаружена вентиляционная шахта, в ближайшее время она будет демонтирована. После чего работы продолжатся.

 

Напомним, что реализация программы «Формирование комфортной городской среды» возможна только при условии софинансирования со стороны жителей многоквартирных домов — от 5 до 15 процентов по обязательным работам и до 50 процентов — по дополнительным.

 

В помощь собственникам будут представлены образцы проектов реконструкции дворов. С эталонными эскизами также можно будет ознакомиться на сайтах комитета ЖКХ и администрации города.

 

Источник: пресс-служба администрации г.Новокузнецка

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.