НАВЕРХ
 

12 сентября 2017 | 10:22:47



В ГЖИ Кузбасса заработала «горячая линия» по вопросам теплоснабжения

Жалобы и обращения от жителей многоквартирных домов области по вопросам теплоснабжения инспекторы ГЖИ готовы принимать ежедневно по будням по телефону «горячей линии» в Кемерове (38-42) 36-93-32.

 

Напомним, что отопительный сезон в Кемеровской области официально начнется с 15 сентября. В первую очередь теплоноситель подадут на социальные объекты – детские сады, школы, медицинские учреждения, после бесперебойным теплоснабжением обеспечат и жилой фонд.

 

 

По данным региональной Госжилинспекции к централизованным тепловым сетям в регионе подключены 16,8 тыс жилых домов.

 

Свыше 97% жилого фонда уже готовы к отопительному сезону и получили паспорта готовности. Полностью эту работу завершили в Берёзовском, Междуреченске, Осинниках, Калтане, а также в Кемеровском, Крапивинском, Беловском, Мариинском, Тяжинском, Прокопьевском, Новокузнецком и Таштагольском районе. Самые низкие показатели готовности жилого фонда к зиме в Тайге, Анжеро-Судженске, в пгт. Краснобродский, в Яйском и Тисульском районах.

 

Все обращения, поступившие к нам на «горячую линию», будут фиксироваться и передаваться в управляющие компании или специализированные организации для оперативного устранения внештатных ситуаций, если такие будут возникать, — уточнила начальник Государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Гайденко. – Каждую жалобу инспекторы будут держать на контроле.

 

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Как обычно за 2 недели до начала отопительного сезона начинается бурная деятельность по замене труб отопления и ГВС.
    Господа тепловики !! Возникает вопрос — а что Вы делали все лето?
    На Канарах коки грели?
    А тут похолодало и для сугрева решили вспомнить о работе чтобы не забыть как она делается??

  2. аноним:

    Аноним.

    А где Вы был с момента окончания отопительного сезона???МОЛЧАЛИ похоже!! Сопели в две норки.А теперь за ДВА дня до начала отопительного сезона решили КВАКНУТЬ!

  3. Аноним:

    Там же где и Вы.
    А теперь поквакаем вдвоем, глядишь ещё кто нить подтянется и хором квакать начнём!!

  4. Никитина Евгения Владимировна:

    А от нашего дома отказалась управляющая компания.за 2дня до включения решили сделать опрессовку не бесплатно, и без всяких документов. Кузнецову дела нет,что в Абагуре творится.Центральный район только на бумаге.ЖЭК заворовался,дома осыпаются, за отопление берут в полном об’еме все 12месяцев в году. А тепла не было и нет. Кому жаловаться? Тем кто тут и не был.Щекин которого к нам прислали только на словах ,да на оф.отписках,а на деле ему по -фиг ,как тут народ живёт.

  5. Аноним:

    г.Новокузнецк ул. Мичурина 19 и еще по улице 5 (пять) домов не подключены к отоплению сегодня 21.09.2017 года(24.05.17 уже снег по прогнозу). Куда не звони хоть на горячую линию везде говорят «Ничем помочь не можем, терпите отопление будет»! Как это понимать это примерно 500 квартир без отопление!! А нам по телевизору говорят надо на лампочках экономить не более 50Вт, какая тут экономия обогреватели не выключаются и кто это все компенсировать будет(никто), а за отопление платим, которого нет!!А как итог обратиться не к кому!! И не надо потом говорить что у нас что-то работает, только деньги собирать и умеют. И угрожать если не заплатишь!!!!!!!

  6. Ольга Сергеевна:

    Здравствуйте! Решила хоть здесь высказаться: г. Прокопьевск ул. Карла Либкнехта, д. 8 с 15 сентября по 21 сентября 2017 года отопление вообще не подключали, с 18.09. по 21.09 каждый день звонила в ЖЭК (нервы уже шалят!!!), 21.09.2017 к вечеру, батареи стали чуть теплыми, а 22.09. уже с утра батареи были уже привычной для меня температуры- ЛЕДЯНЫЕ ! Я не понимаю кому надо позвонить, чтобы отопление было включено сразу, как и было обещано населению!!!

  7. 2306:

    Автоответчик на телефоне ЖЕКа стоит????

  8. Аноним:

    Какой клоун использует НЕ действующий НИК 2306?
    Ник закончился с полгода назад и возврата к нему не будет.

  9. человек:

    Я закончил.Ты тоже закончи навечно на этом сайте обзываться.И всё у нас ПОЛУЧИТСЯ!!!!! ДО встречи без ОБЗЫВАНИЙ , и со знаниями законодательств ЖКХ и ЖКУ. Учите матчасть представитель Морфлота.

  10. Аноним:

    человек. В отношении Вас тоже закончил. Остальным обещать НЕ МОГУ!
    Как они ко мне так и я к ним. Не обессудьте — закон бумеранга!!
    А матчасть знаю получше некоторых которые знают по написанному а ручки к ней не прикладывали.

  11. человек:

    Не говорите Гоп ,пока не перепрыгните !!!Не красиво себя возвеливать.Что знаете ВЫ , то это со стороны народ должен судить. А вы уж не ХВАЛИТЕ себя и всё у нас ПОЛУЧИТСЯ!

  12. Аноним:

    человек. Не возвеличиваю,просто делаю для себя любую работу начиная от эл.энергии и кончая сантехникой.Отключить МКД от тепла и вновь подать тепло — В ЛЕГКУЮ!! И ОДНОМУ!

  13. Елена:

    В ноябре 2 недели жители г.Юрга не до получали тепла,в квартирах было холодно,вода чуть теплая.На Тэц то угля нет,то котлы сломаны.А сегодня 26.12 вообще отключили отопление,температура в квартире 18,на работе и того меньше,позвонила в аварийную службу,сказали аварийная ситуация на ТЭЦ.А когда у нас она была не аварийная?Никому дела нет,ни главе администрации,ни начальнику ЖКХ. Когда закончится этот беспредел,живем в угольном бассейне, угля не запасли?Когда будут платить людям На ТЭЦ зарплату,чтобы люди работали?Хочется верить,что кто то откликнется.

  14. Аноним 20:

    Блажен кто верует в человеколюбие Бабая. Его принцип — дать льготу на рубль оповестив всю РФ об этом а потом втихаря сдернуть червонец.

  15. Аноним:

    Я уже не знаю куда звонить и кому обращаться в г.Киселевске по ул. Матросова люди не дополучают отопление в квартирах +10 при морозе на улице -37. По разговору людей мы не одни такие, весь район мёрзнет, а именно Обувная ф-ка. Дети по дому ходят в теплых вещах, а пяти месячный ребенок ещё и в шапочке. Вопрос один за что платим? Это получается платим за отопление и за свет, чтоб согреться так как спасаемся обогревателем, чтоб хоть маленько согреться.

  16. Аноним:

    Плюс 10 в квартире ?!.. Пора вызывать МЧС с палаткой и обогревателями за госсчет. Палатки во дворы МКД ! Серьезно, не до смеха. Новокузнецк тоже замерзает. Чтобы снизить напряг на трубе пустили часть домов на обратку. УЖАС. Интересно, а в домах, где живут Мэры, депутаты как с теплом ? У них все ОК. Значит и у всех ОК!!!

  17. Аноним:

    Горячая линия от напряжения сломалась или замерзла из за плохого отопления помещения.

  18. Иванова Н.В.:

    г.Юрга, пр.Победы 38-81, батареи ,как парное молоко,писала претензию,через пару дней стало тепло. Через неделю позвонили, чтобы составить акт,я отказалась,объяснив,что стало тепло и не имеет смысла в составлении акта. На следующий день батареи чуть теплые.Звоню в жилинспекцию, оказалось, что были регулировочные работы на рамке.Стала возмущаться,мне ответили,что не у меня одной должно быть тепло. Вот таким образом регулируется тепло в квартирах.Заявку отписали,тепло можно убрать и добавить тем, кому еще надо отписывать.Пошла на прием к Борисову, но тот не поверил,что мне ответили про регулировку на рамке. Не может такого быть,сказал он.,регу лировка на рамке делается перед запуском,сказал он.Все бесполезно.

  19. Иванова Н.В.:

    Добавлю, что температура теплоносителя на выходе ТЭЦ при горячих батареях и при теплых была одинаковая,при чуть теплых даже повыше. Спросила, как так может быть. Сказали, что такого быть не может

  20. Аноним:

    город Междуреченск у нас тсж в подвале стоят теплосчётчики при температуре на улице до минус 10 и выше дома батареи чуть тёплые дома холод сырость появилась плесень грибок на вопросы председателю она игнорирует говорит всякую ерунду то то нетак тоэто вы мол одни недовольны хотя в доме многие не довольны она так каждому по одиночке говорит двор за зиму ни разу трактором не чистился во дворе снежная каша короче говоря на всё игнор и оговорки

  21. Аноним:

    г.Прокопьевск ул.Латвийская отопление дали 17 сентября. Одна батарея еле-еле тёплая, а ещё три ледяные по сей день. Звонили в ЖЭК и в управляющую компанию, но толку никакого. Высокая влажность и тяжело дышать. Муж уже с воспалением лёгких.

  22. Аноним:

    Прокопьевск улица . Оренбургская 11 полностью дом не подключен к отоплению , Ук МУП вообще никак не реагирует на жалобы так же Гжи бездействует в городе государственный надзорный орган вы все ответите за свою халатность в судебном порядке .

  23. Аноним:

    Кемерово, ул. Дружбы 35, п.Южный,с 19 2018 г октября нет отопления по одному стояку в двух подъездах. УК «Город» кормит завтраками и ничего не предпринимает. С 31.10 температура воздуха составит -10, как жить без отопления?

  24. Аноним:

    5 ноября 2018г.
    г.Юрга ул. Мира д.9 в квартирах просто холодно. За окном 0 градусов, в кварире 17-18градусов, ходим одетые в теплые вещи, дети спят одетые. А что будет, когда температура воздуха на улице опустится ниже 10градусов?

  25. Цицерон:

    Вы сюда зачем пишете ? это сайт, а не горячая линия

  26. Аноним:

    Сегодня в бегущей строке кузбасских новостей была информация о том что ситуация на котельной в юрге взята под контроль в правительстве России А тепла как не было так и нет А ТЭЦ говорит что всё в городе с теплом прекрасно

  27. Аноним:

    пгт тяжинский ул. столярная 51 очень плохо отапливают не однократно обращались в службу 05 изменений никаких котельная топится бурым углем соответственно делаем выводы


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.