НАВЕРХ
 

23 октября 2017 | 9:56:22



«Это что за захват? 90-е годы вернулись?!» — новокузнечане начали войну с УК

В Новокузнецке жители многоквартирного дома на улице Ноградская, 2 пытаются отказаться от управляющей компании «ЖКХ г. Новокузнецка». Активисты дома обвиняют управляшку в самозахвате их многоэтажки: «Это что за захват? 90-е годы вернулись?!»

 

Как рассказала ВашГород.ру местная жительница Ирина, в январе 2017 года вместо старой управляющей компании «Триумф» пришла «ЖКХ г. Новокузнецка».

 

«Стали приходить платёжки от новой компании („ЖКХ г. Новокузнецка“ — ВГ). И тут же идут платёжки с „Триумфа“. Мы понять ничего не можем. В итоге мы подаём в суд», — рассказала Ирина.

 

Жители пытались доказать в суде, что подписи были подделаны специалистами УК «ЖКХ г. Новокузнецка». Однако суд жители проиграли. Далее уже УК «ЖКХ г. Новокузнецка» подали в суд на активистов с признанием подписей за УК «Триумф» недействительными, но проиграли это дело.

 

«Но мы продолжаем доказывать, что подписи, которые собрала УК „ЖКХ Новокузнецка“, были подделаны», — продолжает Ирина.

 

Пока идут судебные тяжбы, дом продолжает обслуживать «ЖКХ Новокузнецка». Многие люди не желают платить за ремонт и содержание жилья этой компании, которая, по их мнению, незаконно управляет домом. В итоге «УК ЖКХ Новокузнецка» пожаловалась на это судебным приставам, которые оперативно разослали повестки всем неплательщикам.

 

Через полгода неразберихи жители решили уйти от управляющей компании УК «ЖКХ Новокузнецка». 18 сентября собственники провели собрание и более 70% решили перейти под управление компании «Инком-С».

 

В настоящее время уже поданы документы в ГЖИ о переходе. Но не факт, что в жилинспекции одобрят переход. Потому что пока идут судебные разбирательства, по закону, дом должен оставаться под управлением предыдущей компании, а именно, УК «ЖКХ Новокузнецка».

 

Источник: vashgorod.ru

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Оплачивать только коммунальные услуги а по С и Р не платить до тех пор пока не появится победитель УК.
    Другого варианта нет!!

  2. Ирина Петровна:

    Следите за изменениями в реестр к лицензии УК. Где дом вписан, тем все равно и придется заплатить. Если не платить никому, то потеряют люди право на субсидии и льготы, получат пеню, а потом еще и судебные сборы оплатят. А если еще и банковские счета арестуют, то задолбаться можно, пока докажешь, что долг оплачен.

  3. Марс:

    Пока Ирина развлекается с управляющими компаниями, страдают и люди. Но, слава Бога, благодаря УК „ЖКХ Новокузнецка“ отремонтировали лифт

  4. Александр:

    Живу в этом доме и догадываюсь, что за Ирина пожаловалась. Жители выбрали в старшие дома ее сына, а она не собственник. Собственники сменили УК и ее за одним. Теперь эта дама весь дом перебудоражила и не успокоится пока ей по фэйсу не настучит кто-нибудь

  5. Марс:

    Давным давно выдали бы ее замуж эту Ирину и не мучился дом. А то у бедной дамочки сил много, а на кого потратить и не знает. Вот и развлекается с управляющими компаниями.

  6. Аноним:

    Дом уйдет в Инком-С. И к бабке ходить не надо!!

  7. Ирина Петровна:

    Дом из-за этого конфликта потеряет много денег, и к бабке ходить не надо

  8. Аноним:

    Ирина оплачивать коммуналку, кап.ре воду.остальное через полгода ПОБЕДИТЕЛЮ среди УК. Деньги естественно потеряете,не хрен было кашу заваривать с переходом в лругую компанию!!

  9. как-то так:

    Сейчас закон такой, что рейдерские захваты домов не возможны — все только через общее собрание. К сожалению закона об изоляции таких как эта Ирина нет.

  10. гусь:

    борьба двух группировок в доме будоражит остальных собственников и не дает нормально жить получать услуги оплачивать их стоимость . Выход — приход во власть третьей более разумной команде и все разрулится по тихому ……

  11. аноним:

    А лучше ещё сразу две новых группировки . По созданию их консультант 2306.

    ЩААА он заверещит !!!!

  12. Филя.:

    гусь А 3 более разумная команда уже пришла — Инком-С. И она возьмет дом себе.

  13. Филе:

    Разумная команда — это о совете дома. Пока тетю Иру нашу шизанутую замуж не выдать, ни одна УК порядок в доме не наведет

  14. Аноним:

    Так Хто ж её таперича возьмет? Вы ей такую антирекламу дали.

  15. Аноним:

    А совет дома это с десяток божьих одуванчиков???????????
    Не знающих ни законодательство, ни устройство дома.

  16. Аноним:

    15, а ты, не божий одуванчик, даже родного языка выучить не сумел. Зато берешься давать людям оценки.

  17. аноним:

    Ух ты ! Ах ты! Усе мы космодравты!!! Филолог похоже под ником АНОНИМ №16 затесалсии в у наших рядах .Правда знает он только родной язык. А вот к примеру я владею тремя языками….

  18. Аноним:

    Так Хто ж её таперича возьмет? Вы ей такую антирекламу дали.
    А если в тариф включить доплату тому, кто ее замуж возьмет и по маршруту «кухня-койка» ходить заставит? Главное, чтоб в подъезд нос не высовывала и соседей в покое оставила

  19. Аноним:

    17, не дай бог так владеть.

  20. татьяна:

    Надоела Ира вместе со своей командой. Вцепилась мертвой хваткой в кормушку. Теперь, типа, новая УК ИНКОМ_С, и она — старшая дома , и платите ей, собственники, по 1,80 руб с квадратного метра. Кто-же голосовал за это??? Ирина показала себя с некрасивой стороны, как аферистка. Я лично не признаю ее старшей дома, платить не собираюсь.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.