НАВЕРХ
 

16 октября 2017 | 10:26:00



Лицензии управляющим компаниям будут выдаваться на пять лет

Срок действия лицензий управляющих компаний ограничат пятью годами. Соответствующий законопроект одобрен профильным комитетом Госдумы и готовится к рассмотрению во втором чтении, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

 

Законопроект вносит ряд изменений в нормы лицензионного контроля управляющих компаний. Так пятью годами ограничивается срок действия всех лицензий на управление многоквартирными домами, в том числе выданных до принятия закона.

 

«Когда мы пришли к решению о том, что необходимо лицензировать управление многоквартирными домами, мы первоначально запустили этот процесс бесконечно — бессрочно давалась лицензия на управление многоквартирными домами», — напомнил министр.

 

Вопрос срока действия лицензии обсуждался с экспертным сообществом. «Принято решение, что все равно «конечная» должна быть лицензия на пять лет», — сказал Михаил Мень. Он выразил надежду, что депутаты поддержат это предложение.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Ну наконец то до Меня дошло!!

  2. гусь:

    опять пошли тропою неизвестною вносят изменения не думая как проводить долгосрчные программы на МКД

  3. Людмила:

    Полученная лицензия НИКАК не влияет на добросовестное выполнение УК Договора управления МКД. Практика показала,что лицензии УК ПОКУПАЮТ на средства жителе, т.е. от этого Закона опять в накладе окажутся жильцы домов.

  4. неравнодушный:

    А ТСН (товариществу собственников недвижимости)лицензия не нужна!!!!! В ТСН может быть несколько домов, а не один.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.