НАВЕРХ
 

26 октября 2017 | 10:02:55



Минстрой предложил лишать управляющие компании лицензии за долги

Минстрой России разработал законопроект, согласно которому из лицензий управляющих компаний могут исключить все дома за задержку оплаты использованных ею коммунальных ресурсов более, чем на два месяца. В сочетании с введением прямых договоров потребителей с ресурсоснабжающими организациями, это может радикально улучшить ситуацию с долгами в ЖКХ. Об этом сообщил 25 октября в ходе рабочей поездки в Барнаул заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

 

Как сообщил сегодня глава ведомства Михаил Мень на совещании Президента РФ с Правительством, законопроект, полностью меняющий структуру проведения платежей в ЖКХ, закон о «прямых договорах», подготовлен Минстроем России и в ближайшее время будет внесен в Государственную Думу.

 

Норма направлена на исключение посредников из цепочки оплаты за коммунальные ресурсы и должна способствовать сокращению долгов в отрасли. Одновременно ведомство предлагает ужесточить ответственность управляющих компаний за накопленные ими самими долги.

 

По словам замминистра Андрея Чибиса, Минстрой России разработал норму, согласно которой, в случае, когда управляющая компания на протяжении двух месяцев не оплачивает стоимость потребленных ею коммунальных ресурсов, из ее лицензии могу быть исключены все дома.

 

«Помимо той воды, электричества, газа, которые использует каждый житель в своей квартире, существуют и общедомовые траты. Это освещение подъезда, вода для уборки и промывки систем и так далее. За все эти работы отвечает управляющая компания, и она же платит ресурсоснабжающим организациям за общедомовые расходы. И, если даже после перехода на прямые договоры управляющие компании будут умудряться не платить за ресурсы (но уже только в своей части), мы предлагаем таких недобросовестных игроков лишать лицензии», — прокомментировал заместитель министра, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

 

Соответствующий законопроект разработан Минстроем России и уже находится на рассмотрении в Государственной Думе.

 

Источник: Минстрой РФ

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Лилия:

    да уж рожайте.

  2. Людмила:

    Лилия! Не разродятся. При зачатии допущена ОШИБКА,но признаться в этом амбиции не позволяют.Мягко говоря,что министр (г. Мень),что его зам(г. Чибис) не могут отличить арматуру от трубы,для них главное,чтобы деньги текли в расширенный,углубленный карман. БИЗНЕС — ни чего личного,деньги дай,понял!

  3. Аноним:

    Ну как тут не вспомнить В.С.Черномырдина — Хотели как лучше а получилось как ВСЕГДА!! Ну надо быть такими ослами чтобы МОП КР СОИ отдать УКшкам.
    Платили при НФУ РСОшникам на и продолжали бы платить.

  4. Айболит:

    Вообще то от включения в МОП или КР СОИ по Э/Э чердака и подвала больше всего пострадают в первую очередь УК.
    С УК по истечении месяца снимут ВСЕ что дом взял по ОДПУ а когда собственники с их платежной дисциплиной оплатят свою долю в потреблении по квартире и доле на КР СОИ — БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!!!!

  5. аноним:

    МОП- это площадь поъездных ступенет. ОИ это МОП + чаще всего площадь подвала и чердака. Кр СОИ — это бывший ОДН. А вот ОДП это ОБЩЕДОМОВОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ или разници ПОТРЕБЛЕНИЯмежду ИПУ и ОДПУ. Если ОДП = 10 000 кВТ.час. А КР СОИ = 9 000 кВТ/час. То собственники оплачивают все вместе только 9 000 кВт.Разница 10 000 — 9000 = 1 000 кВт ГОЛОВНАЯ БОЛЬ УКашки!!! То есть у вас показания ИПУ и = КР СОИ. !!!!Если КР СОИ=МОп ,то естественно ПЛОЩАДЕЙ подвала и чердака нет в формуле поКР СОИ Э/Э ,а следовательно он будет ,К ПРИМЕРУ , на МКД не 9 000кВт,а 5000 кВт .Сл-но ГОЛОВНАЯ боль у УКашки будет БОЛЬШЕ и равна 10000 — 5000=5 000 кВт!!!! Чего лечим АЙБОЛИТ??? Ну уж точно не голову!!!!и не 2+2= 4. и играть под дудку УКашки с такими пояснениями ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.Они вас будут «любить»

  6. Аноним:

    аноним 5. Ты даже не знаешь сколько Твой МКД взял по ОДПУ, сколько заплатили жители и сколько ушло на КР СОИ. Год назад эти данные были в ЕПД а сейчас нет.
    Только коэффициент на э/э и на КНР сои.
    В выигрыше РСО а остальные двойные коровки,
    .

  7. Лилия:

    Минстрою не хрен было затевать ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ. Кроме траты денежных средств жителей МКД ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ничего не дало. Пора бы уже признать Минстрою свою ошибку.

  8. Аноним:

    8 аноним. Была нужда куда то ходить — пусть те кому нужны мои деньги за мной бегают. Ты ЕПД то внимательно погляди — показаний ОДПУ уже с год НЕТУТИ!!! И нет сколько оплатили ЖИТЕЛИ!!!!

  9. Аноним:

    Лилия, Минстрой на каждом своем шагу ошибок делает кучу а потом прилагает массу усилий чтобы эти ошибки еще и усугубить!!

  10. аноним:

    Не аноним 9,ещё и утверждает что за ним пусть бегают. А раз отсутствуют показания ОДПУ у него лично в ЕПД,то это мне лично даже СМЕШНО. Раз он не видит СИКОКО он должен ,то нарисует ему УКашка через тригода СИКОКО пожелает ,но с учётом НОРМАТИВОВ ,ПЕНИ,и судебных издержек. ХАХА .Похоже очень на одного морячка писанина . КАк же ты будешь отстаивать свою правду в ЗЛАТОГЛАВОЙ то,если в ЕПД нет ПОКАЗАНИЙ ОДПУ???

  11. Аноним:

    аноним Электроэнергия — 0.88квт/м2 по нормативу 0.59398 обьем ОДН на 1м2.
    И все — больше НИЧЕГО НЕТУТИ.
    И строка по квартире.
    А зачем мне отстаивать???????????
    Пусть докажут сколько РСО хочет и ЗА ЧТО!!
    Сколько МКД взял по ОДПУ, сколько оплатили жители .

  12. Филя.:

    аноним 11 Бегали полгода за судебным приказом а я ждал когда приказ вынесут а потом через 5 дней написал заявление об отмене судебного приказа и его отменили. А теперь жду когда РСО подаст исковое а вот тогда посмеюся когда суд им присудит раз в 20 меньше запрашиваемого.

  13. Филя.:

    аноним А ты чего -уже от 2306 отказалси????? Не устраивает магнитный с перезвоном и волосатыми ладошками????????
    Ты за меня не переживай — точно знаю сикоко и за что должен ИПУ все считает. А УК пусть опровергает показания ИПУ, ну если тяму хватит.
    А 0.59398 РСО умножает почему то не на площадь КР СОИ с чердаком и подвалом а почему то на жилую площадь МКД.
    Тебе тупенькому для наглядности.
    Площадь КР СОИ = 1891м2(с чердаком и подвалом) 1891м2 х 0.88квт/м2 / 3321м2 х 90м2 х 2.21р/квт = 99.65рубр на квартиру.
    В ЕПД стоит 108.57рублей за КР СОИ
    Откуда 108.57р получилось.
    2060м2 х 0.88квт/м2 /3321м2 х 90м2 х 2.21р/квт = 108.57р
    Площадь КР СОИ ЗАВЫШЕНА на 69м2 — мелочь а УК или РСО прибыль.

  14. Аноним:

    69 м2 — Повышающий Коэффициент 🙂 🙂 🙂
    Это щас модно, ПК -где только можно применять!

  15. Аноним:

    21-му
    ,,.АК то покамОНЕ ПОДАДУТ.»
    Переведите на русский, пжл

  16. Аноним:

    аноним Не только чердак убрал с платежа но и все КР СОИ по всем КУ!!

  17. Аноним:

    Ну сегодня вечер УДАЛСЯ!!! На очередную портянку анонима раскрутил.
    Тупенький, это же в ЕПД написано но не значит чт будет оплачено!!!!
    Пишу то не для тебя — пусть народ проверит свои ЕПД и сикоко и за чего ему начисляют платеж!!!

  18. аноним:

    Да конечно.То что написано в ЕПД с тебя и сдерут потом через СУД!! Ты же уже до того заврался,что не знаешь как выкручиваться !!! ЕПД у тебя бумажка или ДОКУМЕНТ????

  19. Аноним:

    ЕПД пока БУМАЖКА!!!!!! Документом она станет после решения суда!!

  20. Аноним:

    В ЕПД была написана приличная сумма,было подано заявление на выдачу судебного приказа. Приказ отменили и ЕПД осталась БУМАЖКОЙ — не суждено было ей стать документом!!!!!!!

  21. Аноним:

    А сдвиги в лучшую сторону уже на лицо.
    Портянки исчезли и грамотешки в словах добавилось!!
    Давно знал что ты УПРАВЛЯЕМЫЙ!!!

  22. Афанасий Борщев из Рассеи.:

    Как быстро аноним исправляется!! Портянки исчезли!!!!!!
    Это +!! Продолжим???????

  23. аноним:

    ЕПД вообще то ГРАЖДАНАМИ берётся информационнои с ПЕРВОГО ЧИСЛА месяца следующего за расчётным.Это один из вариантов.Иной вариант приносится в почтовый ящик, и тоже по закону ПЕРВОГО ЧИСЛА следующего месяца,либоДАТА отражается в ДОГОВОРЕ УПРАВЛЕНИЯ.Но у него-ЕПД- должны быть ТРИ ПРИЗНАКА ДОКУМЕНТА.
    Так что Мальвина беги к БУРАТИНО.И вместе в СУД.Там таким ПРИДУРКАМ рады .
    А пишу не от твоего раскрута ,а от того что НРАВИТЬСЯ мне дураков ЗАЗНАЕК-с бывшим НИКОМ 2306, выводить на чистую воду.ПОВТОРЮСЬ:
    .
    Так что Мальвина беги к БУРАТИНО.И вместе в СУД

  24. Афанасий Борщев из Рассеи.:

    аноним Ну на хрена мне ЕПД если на основании решения ОСС есть тариф на ВСЕ!!
    Ты лучше выскажись чем собственникам полезен приказ Госстроя № 191 от 22.08.2000 года и формула № 34 из П.П.№ 306??????????????
    Только членораздельно и хрен изо рта выплюнь прежде чем говорить начнешь!!

  25. Аноним:

    аноним А какие 3 признака что ЕПД — документ????

  26. аноним.:

    ТРИ признака ЕПД являющиеся и подтверждающие ,что ЕПД ДОКУМЕНТ это в НПА читаем .Набираем в поисковике ВЕРНЫЕ слова и УСЁ вам будет доступно .Если не найдёте,то это ваши проблемы. АНОНИМ не делится таким простыми вещами с 2306. Явно ПРИКАЗ 2000 года не даёт покоя 2306 . Он придурок по рождению.Поэтому и сравнивает не сравнимые ВЕЩИ. Но это его ПРАВО быть дураком. Слава богу что пока ссыт писать в ЗЛАТОГЛАВУЮ.Всё вытягивает ИНФУ. Да инфа ему давно озвучена.Но ему эта ИНФА не нравиться!Да и как может нравиться ИНФА рождённому от кривого сперматозоида КАБАНА.Он думает,что если он выступает в лёгком весе под разными НИКАМИ,то ему информацию преподнесут на блюдечке,с золотой каёмочкой.Ему достачно преподносили инфы с ДВУМЯ телефонами из ПСИХУШКИ.Да и баролекс ему помог в поиске.Он и нашёл шоколадную фирму. Я всё сказал.

  27. Афанасий Борщев из Рассеи.:

    Короче, 3 признака что ЕПД- документ Ты не знаешь!!
    До тебя была ЖКХовец, та тоже в поисковик отправляла.

  28. Сосед:

    Афоня,аноним -трус и боится что ты найдешь ошибку в его словах и вся его осведомленность пойдет насмарку.

  29. Афанасий Борщев из Рассеи.:

    Добрый вечер Сосед!!Рад Вас видеть на сайте!! Да изначально было понятно что ботало,мелет и не знает о чем.

  30. Аноним:

    43, уж сколько вы с Соседом здесь намололи, ни один Боливар не вывезет.

  31. Аноним:

    Боливар точно не вывезет то что начирикал аноним, ветеринар,вика, максимыч, ЖКХовец и еще ряд клоунов — правда один человек под всеми перечисленными никами.

  32. Аноним:

    Снег выпал а раскопанные траншеи теплотрасс еще зияют во многих местах.

  33. сосед:

    Добрый вечер, 2306-флот. хочу сообщить, что тот СОСЕД, что раньше с вами общался, с июля месяца заблокирован. кто сегодня пишет под именем соседа я не знаю. надеюсь все же удастся скоро разблокироваться. С уважением сосед.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.