НАВЕРХ
 

12 октября 2017 | 11:16:35



Начали отопительный сезон в штатном режиме (+ВИДЕО)

Старт отопительного сезона в Новокузнецке прошел в штатном режиме, несмотря на сложности подготовки города к зиме. Об этом журналистам на специальной пресс-конференции рассказали энергетики и власти города.

 

В начале августа стало известно о том, что почти половину новокузнецких сетей на правах аренды передали Сибирской генерирующей компании. Городские власти сделали это намеренно, из-за того, что муниципальная сбытовая компания вошла в стадию банкротства и подготовить трубопроводы к зиме не имеет возможности, так как кредиторы арестовали счета. Покупать материалы попросту стало не на что. Именно с этого момента начался авральный период подготовки города к отопительному сезону.

 

320 километров основательно потрепанных трубопроводов получили в аренду сетевики межрегиональной теплосетевой компании. Это в том числе и внутриквартальные трубы, которые снабжают теплом многоэтажки. Всего за полтора месяца аварийные бригады выполнили объем работ, рассчитанный на вдвое длительный срок.

 

По оценкам специалистов, проведенные работы вселяют уверенность в том, что предстоящую холодную по прогнозам синоптиков зиму, город переживет с надежным теплоснабжением.

 

Следующая контрольная точка, как ее называют сами энергетики – 15 ноября. К этому сроку все ТЭЦ города должны получить паспорта готовности к зиме, подписанные в том числе министерством энергетики и Ростехнадзором. С этого времени и начнется непростой отопительный сезон 2017-2018 годов.

 

Источник: Новости ТВН

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

 

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.