НАВЕРХ
 

02 октября 2017 | 10:26:37



Распил за счет соседей

Новокузнечане больше недели «пилили» соседей и лес себе в убыток. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» продолжают проводить проверки частного сектора, чтобы выявить тех, кто нарушает платежную дисциплину и пользуется электроэнергией незаконно.

 

В начале сентября «энергодозор» Новокузнецкого РЭС «вывел из сумрака» пять энерговоров, которые самовольно подключались к сети после отключения за неуплату.

 

Более 150 тысяч рублей задолжали за электроэнергию жители улицы Перелесской Орджоникидзевского района Новокузнецка. Их «синхронное», а самое главное незаконное подключение к линии электропередачи чуть не оставило без света жителей более полусотни домов частного сектора.

 

Буквально за неделю новокузнецкие «энергопираты» превратили тихую улочку в шумную лесопилку.
По вечерам соседи стали жаловаться на неумолкающий шум и частые скачки напряжения. То лампочка замигает, то неожиданно погаснет свет, а главное, предшествует этому «ночная смена» неугомонных, «дровосеков». Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы предугадать очевидное – подзаработать на своем бизнесе «черные лесорубы» так и не смогли. Даже проданные дрова не смогут окупить убытки, которые понесли энерговоры. Им придется заплатить штраф по акту бездоговорного потребления электроэнергии каждому больше 30 тыс. рублей.

 

МРСК Сибири
Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.