НАВЕРХ
 

19 октября 2017 | 11:21:58



Управляющие компании накопили долгов на 250 млрд рублей

Растущую задолженность предприятий ЖКХ отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак на Всероссийском видеоселекторе по готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

 

«Задолженность нарастает, как снежный ком, уже плюс 10 процентов к прошлому году. Безобразная ситуация, мы никак не можем с ней разобраться», — заявил Дмитрий Козак.

 

Он сообщил, что задолженность управляющих компаний составляет уже 250 млрд рублей и призвал ускорить принятие закона о прямых договорах с поставщиками ресурсов.

 

«Нужно как можно скорее принять закон, который не позволяет управляющим компаниям прикасаться к тем деньгам, которые уплачены потребителями за коммунальные ресурсы», — заявил Дмитрий Козак. Он выразил надежду, что закон будет принят в начале весенней сессии.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Печалька то какая для УК!!!!

  2. не знаю:

    Вы очем пишите-то вообще? По агентским договорам деньги идут напрямую с 2010г. ресурсоснабжающим компаниям, т.е. с 2010г. никоим образом УК не касаются денег за коммунальные ресурсы.

  3. Цицерон:

    не во всех городах.. я вам открою тайну. Почему депуташки в думе так рьяно ратуют за прямые договора ? потому что у них деньги РСО проходят через упр. компании. Это у нас в городе агентские.. а у других УК лихо денежки РСО заворачивают..

  4. Лилия:

    Похоже правительство намерено разродиться! Давно нужно было принять этот закон!

  5. ветеринар:

    Лилия! А вам -то до какое дело до игр государства. Вы уверены, что СКАЗКИ ,которые нам рассказывают и в которые вы верите что то изменят для НАС??? А то ведь по Черномырдину возможен вариант : » Хотели как лучше- а получилось как ВСЕГДА!!!»

  6. Людмила:

    Проект закона о прямой оплате по КУ давно(около трех лет) «читается» в Госдуме,а принять никак не могут,почему это «тормозится»,не понятно (у них свои интересы). Тогда и нечего ныть,что огромная задолженность по КУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,жители-то ОПЛАЧИВАЮТ. Те УК,которые не намерены удерживать деньги за КУ у себя,сами заинтересованы в прямых расчетах жителей с РСО.Многие МКД в Новокузнеке оплачивают за КУ напрямую в РСО.

  7. Лилия:

    № 5 Ветеренару. Ветеренар, а можно я не стану давать Вам ответ на Ваш вопрос: «какое мое дело «до игр государства»? Поверьте мне есть с кем обсудить тот или иной вопрос по ЖКХ. Я всего лишь высказала свое мнение.

  8. Филя.:

    Не надо было плату за МОП(КР СОИ) включать в С и Р жилья. Для УК это лишняя головная боль.

  9. Филя.:

    ветеринар.За качество услуг в МКД отвечает ИСПОЛНИТЕЛЬ в лице УК и никто больше. Все и платили напрямую в РСО(в том числе и МОП (КР СОИ) на хрена было МОП и КР СОИ переводить на оплату в УК?

  10. Аноним:

    Не понял НИЧЕГО из написанного ветеринаром. Набор слов и предложений!!
    Хотя НЕ УДИВИТЕЛЬНО!!! что может написать человек год назад покинувший Областную ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ лечебницу, не менее 10 лет спавшего рядом с Наполеоном.
    А может быть и на одной!!
    Ну любил ветеринар магнитный с перезвоном и волосатые ладони Наполеона!!
    Может пора уже вернуть его к Наполеону?

  11. Аноним:

    ветеринар Ресурс на КР СОИ получает (А ДОЛЖНА ПОКУПАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОБЬЕМ) УК которая собирает плату за(ресурс) предоставление коммунальной услуги и перечисляет ее РСО а за потребление в квартире собственник платит напрямую в РСО.

  12. Филя.:

    ветеринар. Ты забыл про телеграмму Обмана о начислении за ОДН не более 20% от показаний ОДПУ по Э\Э. Что РСО и использовали для своего оправдания большого ОДН. При нормативе МОП ( КР СОИ) не превышает 11%. По МОЕМУ МКД,

  13. Аноним:

    ветеринар Ты чегой то не в те дебри полез Причем здесь Набиуллина и Силуанов?Тогда был И.Слюняев который сейчас Албин — вице мэр Питера.

  14. ветеринар:

    Смотри видео и там Силуанов. А Слюняев там не присутствовал

  15. Филя.:

    ветеринар Ты до сих пор так и не понял что с 10.09.2017 начался крах Обмановской системы управления областью. Так что поверещи еще малость до марта а там пластинку сменишь!!! Будешь вторым А.Андреевым!! Вернее ПЕРВЫМ — ветеринаром. Это мое мнение.

  16. Аноним:

    Ну тогда ветеринар читай на Кузпрессе Агония политической системы в Кузбассе,начало.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.