НАВЕРХ
 

14 ноября 2017 | 10:55:30



Счетчики на воду, свет и газ могут начать устанавливать бесплатно

Счетчики на воду, свет и газ предлагают больше не устанавливать за счет граждан России. С такой инициативой выступили комитеты Госдумы по природным ресурсам и экономической политике, пишет 10 ноября газета «Известия».

 

Предлагается издержки по установке приборов контроля переложить на плечи поставщиков услуг, причем депутаты предложили также отменить повышающую надбавку для тех жильцов, квартиры которых пока счетчиками не оборудованы.

 

Согласно предложениям депутатов, повышающий коэффициент в 50% от общего тарифа не будет применяться до тех пор, пока потребитель сам не откажется от установки счетчиков за счет поставщика.

 

«Настоящий законопроект возлагает обязанность установки, контроля и замены приборов учета на организации, предоставляющие коммунальные услуги. Это соответствует канонам рыночной экономики, приборы учета ставит тот, кто в этом заинтересован», — так прокомментировали происходящее депутаты, инициировавшие внесение поправок в Жилищный кодекс (ч. 1 ст. 157) и ФЗ «Об энергосбережении…».

 

Напомним, ИА REGNUM писало, что долги перед бюджетом за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы в ЖКХ выросли за 2017 год на 13 млрд рублей по отношению к аналогичному периоду 2016 года, и составили уже, по информации Росстата, 184 млрд рублей.

 

Источник:  regnum.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    и когда это будет действовать или опять лопша

  2. Людмила:

    Кому интересно эта тема,наберите » Управляющим компаниям негде брать денег на установку счетчиков».Прочтете и поймете.что «бесплатного для населения» наши законотворцы НИКОГДА не ПРИМУТ.

  3. Руслан:

    Так в заметке прям так и написано, что это предвыборная игра, хотят подсластить пилюльку собственникам.

  4. гусь:

    беспоатно от РСО -это 500.0 тыс.рублей за один счетчик с банковскими процентами или в тарифе на поиребленный ресурс плохо что писаки этот бред вбрасывкают как кость а обыватель принимает за чистую монету……

  5. Человек:

    Наивные люди. Забыли видать знаменитую пословицу: БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ. РСО своё возьмёт через увеличение тарифа услуги и плюс стоимость счётчика с накрутками,в том числе и НДС.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.