НАВЕРХ
 

14 ноября 2017 | 9:57:07



Снегопады (+ВИДЕО)

Обильные снегопады, которые обрушились на город в эти выходные добавили хлопот новокузнецким коммунальщикам и сотрудникам обслуживающих организаций.

 

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

 

Солят и вывозят. Вывозят и солят

 

В течение выходных в Новокузнецке было собрано и вывезено 789 кубометров свежевыпавшего снега.

 

Это первая «проверка на прочность» начавшегося зимнего сезона 2017/18. Как сообщает УДКХиБ, в первую очередь очищались от снега и наледи и посыпались пескосоляной смесью развязки, съезды, повороты — те места, где чаще всего происходят ДТП и требуется возможность быстро затормозить. Песка с солью израсходовано 892 кубометра. В целом же запасы на данный момент составляют 42 процента от потребности на зиму (на конец октября потребность оценивалась в 20-26 процентов). Коммунальщикам дано указание очищать улицы и проспекты от снега по мере его накопления и в течение шести часов после завершения снегопада. Однако в «часы пик» работа снегоуборочной техники приостанавливается, чтобы не создавать дополнительных помех движению транспорта.

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    в Сибири опять наступила зима и все героически кинулись на очередную борьбу …главное есть с чем илм с кем воевать….


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.