НАВЕРХ
 

17 ноября 2017 | 16:35:20



Свинарник: почему двор на улице Ленина в Новокузнецке утопает в мусоре

Несколько дней назад со двора на улице Ленина, 48 исчезли контейнеры. По словам местных жителей, раньше их было не меньше пяти. Сейчас — только один. А рядом с оставшимся контейнером образовались кучи мусора: горожане выносят отходы на привычное место, но в один бак всё не умещается.

 

«Свинарник!» — поделилась эмоциями с novokuznetsk.su одна из жительниц Новокузнецка.

 

 

Ситуацию прокомментировали в администрации Кузнецкого района города.

 

«Обслуживанием дома № 48 на улице Ленина занималась управляющая компания «Капитал-Строй». Некоторое время назад организация отказалась от своих обязательств из-за низкой платёжеспособности жителей. Поскольку контейнеры были закуплены на собственные средства компании, они были вывезены», — пояснил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кузнецкого района Сергей Горбунов.

 

По его словам, сейчас жильцы выбирают новую управляющую компанию, которая займётся обслуживанием дома. Как только горожане придут к единому мнению и заключат договор с компанией, решится вопрос и с вывозом мусора.

 

 

Тем временем мусора становится всё больше. Так что жителям стоит поспешить с выбором УК.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Даже не удивительно, что жители не платили УК «Капитал-Строй». Жители не должны платить только за сбор денег и больше ничего. Да и хамское отношение работников не способствует платежной дисциплине. Что мешало этой укашке взыскивать с неплательщиков? Но им проще не утруждать себя заботами о жителях.

  2. Аноним:

    УК капитал строй делала вид,что оказывает услуги!Жители делали вид,что платили.В итоге кому-то придётся ответить по ст.7.22.КоАП

  3. Аноним:

    Жители не выбирают себе новую УК,мы решаем накопившиеся вопросы со старой.Советуем не делать выводы.Изучайте законы РФ,а не только ЖК.последние вам ,видимо,тоже не очень знакомы

  4. красный нос.:

    Смысла бегать из одной УК в другую — НЕТ!! Потеря денег,нервов и прочего. Надо находить точки соприкосновения а не качать права по мелочам!!

  5. аноним:

    жкх это такой же рынок — жители покупают услугу, почему не надо бегать, если людям не нравится эта услуга ? если ук не выполняет услуги в полном обьеме и надлежащего качества зачем тратить на нее время и деньги

  6. красный нос.:

    аноним ЖКХ — это корова дойная в лице собственников а доят ее ВСЕ кому не лень. Услугу Вы купили а реально НИЧЕГО не получили и возврату услуга НЕ ПОДЛЕЖИТ!! Чем другая УК будет лучше???????
    Только тем что будет более грамотно Вас доить!!!

  7. Аноним:

    Точек соприкосновения с данной компанией нет,т.к имеет обтекаемую форму.В данном случае своим «управлением»дом доводят до аварийного состояния.Набирают дома,загаживают и безнаказанно уходят…

  8. Аноним:

    Капитал-строй одна из тех компаний, сотрудники которой могут требовательных жителей выкинуть за шкварник вон из офиса, в прямом смысле этого слова. Не понимаю как она умудряется набирать дома. Жена директора как фурия кидается на людей.

  9. Аноним:

    В принципе,конечно,у ук работа нервная и фурии и на метле полетают.Но если взялся за гуж,не говори что не дюж.Не все жители могут жить в дерьме,поэтому извините,мы будем отстаивать свои права.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.