НАВЕРХ
 

17 ноября 2017 | 13:49:18



Жителям Куйбышевского района холодно

Наши читатели из Куйбышево жалуются на то, что с наступлением холодов в квартирах стало прохладно. В редакцию обратились жители дома №10а по ул. Карла Маркса и дома №30 по ул. Веры Соломиной. Жалобы примерно одинаковые: по словам звонивших, уже около недели в их квартирах не очень тепло. Люди начали мёрзнуть, когда на улице наступила зима, до этого поставляемого тепла вполне хватало.

 

 

При обращении в УК жители получали ответ, что поломок нет, сети работают в штатном режиме, однако жалобы поступают. В администрацию и на горячую линию тоже звонили — там пообещали разобраться.

 

Однако пока всё остаётся по-прежнему — жители испытывают дискофорт и жалуются на недогрев.

 

В комитете ЖКХ г. Новокузнецка нам сообщили, что параметры подачи тепловой энергии с ТЭЦ города в Новокузнецке соответствуют нормативам.

 

Однако после ремонтных работ, проведенных подрядной организацией, не так давно взявшей в эксплуатацию часть тепловых сетей города, продолжается процесс регулировки гидравлического режима на тепловых узлах многоквартирных домов.

 

В связи с этим возможно снижение комнатных температур в некоторых многоквартирных домах города. В настоящее время создана и работает комиссия, которая рассматривает все поступающие жалобы и выходит на замеры температуры в многоквартирные дома.

 

В случае низкой температуры в жилых помещениях гражданин вправе обратиться в Новокузнецкое отделение Государственной жилищной инспекции Кемеровской области (ул. Энтузиастов, 9, тел. 740-143, 740-147).

 

Телефоны горячей линии по теплу:

 

Центральный район – 32-22-56 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-22-58 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Куйбышевский район – 32-07-31 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-07-34 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Кузнецкий район – 37-14-97 (круглосуточно).

 

Заводской район – 32-05-08 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-05-34 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Новоильинский район – 32-06-26 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30), 32-06-53 (с 17.30 до 8.30 в выходные и праздничные дни — круглосуточно).

 

Орджоникидзевский район – 32-04-66 — круглосуточно.

 

Комитет ЖКХ – 71-87-96 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30).

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Аноним 1: что мешает вам поставить насосы себе? Что может сделать Кузнецов если все ТЭЦ стали частными, а не муниципальными? Вот он и может только погрозить пальчиком да по ТВ пообещать, что разберется. Других полномочий нет.

  2. Аноним:

    Крик души. Помогите решить вопрос по отоплению. Коммунальные услуги оплачиваем в срок и в полном объеме, за что же мы мерзнем. В кранах вода кипяток получить ожог можно, а вот с отоплением беда. Циркуляции должной нет из-за не достаточного давления. Аварию по ул. Металлургов до конца так и не устранили как заявил мэр города, а пустили в обход, но видимому это и является причиной не дополучения тепла в квартирах.

  3. Аноним:

    На комментарий №2 вы только почитайте, он еще предлагает выжимать деньги на установку насосов. В год за сточку только отопление оплата от 12000 руб. до 20000 руб.с квартиры. За что же эти деньги не подскажите и кому, и на что? На ТЭЦ не кивайте вода в кране кипяток. Объем подачи воды на отопительную систему возобновите и жители не будут мерзнуть.

  4. Аноним:

    3,4 Да перестаньте просто платить до тех пор пока не будет нормальная температура в квартире.

  5. Аноним:

    деньги за тепло дерут а топить не топят.у нас на сибиряков-гвардейцев воще дубак

  6. Аноним:

    Ну если дураки платят за то чего нет то и пусть платят. И дубака гоняют по углам.

  7. Аноним:

    Чтобы постановление не пришло надо вовремя отменять судебный приказ и переводить все в исковое производство.
    А вот там обосновывать свою не оплату а иначе Вам удачи не видать.

  8. аноним:

    у нас в россии услуги жкх на рэкет похож ,люди мерзнут все равно плати, почему они должны платить зато чего нет, или плохого качества, жители оказались беззащитными, перед юридическими лицами (рсо ук) жители идут в гос органы -защите нас, но те отправляют их в суд но какой собственник может выиграть спор у команды высокооплачиваемых юристов( рсо ,ук )

  9. Аноним:

    Я не понимаю куда смотрит мэр города и губернатор, если холодно в квартирах нужно гнать тех руководителей кто отвечает за тепло вот и все дела

  10. Аноним 31:

    Кому нравится платить за холод в квартире продолжайте в том же духе.
    Писульки сюда и различным начальникам эффекта не дадут поскольку как платили так и платите за то чего нет.
    Краник с оплатой перекройте и все дела.
    Самая действенная мера и каждый день вызывайте комиссию для замера температуры в квартире для оправдания неоплаты в случае разборок в суде.
    Желательно все фиксировать в письменном виде и 2 экземплярах.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.