НАВЕРХ
 

01 декабря 2017 | 11:08:15



До полного погашения – замёрзнут

Музей-заповедник “Кузнецкая крепость” замерзает. На вчерашний день вот уже двое суток комплекс музея частично отключен от электроэнергии. В связи с тем, что помещения отапливаются от котельной, работающей на электрических котлах, там установилась минусовая температура.

 

Аврал связан с тем, что ООО “А-ЭнергоЦентр”, обслуживающий учреждение, задолжал Кузбассэнерго более 11 миллионов рублей за электроэнергию. Задолженность по условиям договора не гасится. Начались “показательные” частичные отключения. В числе наказуемых несколько адресатов, в том числе, судя по документам, представленным в редакцию, шахтовые объекты, школа-интернат и музей-заповедник “Кузнецкая крепость”. На вчерашний день, как стало известно, в школе-интернате отопление пока есть. В музее холодно.

 

Кузбассэнерго предлагает ООО “А-ЭнергоЦентр” предоставить план по введению автономных источников электроэнергии за свой счет. Возобновление полной подачи электроэнергии будет осуществлено после полного погашения задолженности.

 

Ольга Савельева.
Источник: «Кузнецкий рабочий»

 

фото Юрий Лобачев

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.