НАВЕРХ
 

14 декабря 2017 | 11:21:55



Кузбассовцы задолжали за жилищно-коммунальные услуги 3 млрд 855 млн рублей

По данным областной Госжилинспекции, на 1 декабря 2017 года основная часть региональной задолженности за ЖКУ приходится на Новокузнецк – 1 млрд 781 млн рублей и Кемерово — 528 млн рублей.

 

При этом по итогам ноября новокузнечане продемонстрировали хорошую платёжную дисциплину, начав постепенно сокращать свои коммунальные долги. Так, уровень сбора платежей в городе по подсчётам ГЖИ составил 100,5%. Также высокие показатели платежей зафиксированы в Топкинском (102,5%) и Яйском (101,9%) районах.

 

Копить задолженность продолжают жители Мысков, Березовского, а также Мариинского района. Уровень сбора платежей в этих территориях по итогам ноября не превышает 95% от общей суммы.

 

Средний показатель по области по итогам ноября 2017 года составил 98,7%.

 

По поручению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе усилены меры по борьбе со злостными неплательщиками. Как рассказала начальник областной Госжилинспекции Ирина Гайденко, с начала 2017 года на граждан подано свыше 25 тыс. судебных исков о взыскании задолженности, а также произведено более 33 тыс. принудительных ограничений в подаче коммунальных услуг.

 

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.