НАВЕРХ
 

07 декабря 2017 | 10:32:06



Мэр Новокузнецка рассказал о возможном повышении тарифов ЖКХ

Вечера, 6 декабря, Сергей Кузнецов выступил с бюджетным посланием. Глава города рассказал, что в сфере ЖКХ у города немало проблем. Большинство сетей просто изношены и требуют ремонта или замены. Например, процент износа тепловых сетей — 60, водопроводные — 70%, электросети — 60%.

 

Также мэр упомянул и о нехватке энергетических мощностей — более 30 котельных работают только на угле. Он отметил, что у горожан есть долги перед ресурсоснабжающими организациями.
Сергей Кузнецов рассказал, что жители Новокузнецка платят только от 50 до 75% от установленных тарифов ЖКХ. Остальные средства ресурсоснабжающие организации получают из городских бюджетных средств. В год это примерно 1,6 млрд рублей.

 

В связи с этим глава города не исключает возможность повышения тарифов. Он предлагает направить бюджетные средства не ресурсовикам, а гражданам, которые в этом нуждаются. Однако пока это лишь одна из стратегий решения проблемы.

 

«Но вопрос повышения размера платы граждан крайне непростой и подходить к нему необходимо очень взвешенно и постепенно. Необходимо персонифицировать такую поддержку, а средства, предусмотренные в городском бюджете на покрытие разницы в тарифах перед ресурсоснабжающими организациями, направить непосредственно гражданам», — прокомментировал глава города.

 

Источник: ВашГород.ру

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. аноним.:

    Мэр не в курсе о существовании приказа Департамента ДК и ЖК № 120 по которому плата за отопление зависит от обьема КАЖДОГО МКД а не от тариак среднего по больнице установленного лизоблюдами из НГСД????????


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.