НАВЕРХ
 

22 декабря 2017 | 9:56:13



Сергей Кузнецов: Трубе, которая лопнула, — 60 лет

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире муниципального телевидения “Ново-ТВ” рассказал о причинах аварии на сетях “Водоканала” в минувший вторник. По словам мэра, причиной является износ сетей, которые служат городу уже несколько десятилетий.

 

“Представляете, трубе, которая лопнула, 60 лет. Таких сетей в городе очень много, и это не вина “Водоканала”. Сейчас мы будем подходить к тому времени, когда у нас будет серьёзный техногенный износ всех сетей и инженерной инфраструктуры. Та система, которая закладывалась ещё в старые добрые советские времена, начинает выходить из строя. Это происходит в каждом городе России.

 

Поэтому пришло время ту инфраструктуру менять, на это выделять большие ассигнования и обновлять её. Это не то, что кто-то неумело управляет. Это просто вот такая причина. Такая же ситуация и с тепловыми сетями и постоянно есть небольшие инциденты и аварии, но в целом система работает бесперебойно”, – рассказал Сергей Кузнецов.

 

Мэр также выразил благодарность рабочим, которые устраняли причины аварии.

 

“Всем людям, которые там работали в мороз по пояс в воде, им – огромное спасибо и низкий поклон, чтобы они не разболелись”, – заявил глава Новокузнецка.

 

Напомним, за последние две недели в Новокузнецке произошло две аварии на сетях «Водоканала». Последняя — залила Запсибовский мост и проезжую часть от Верхней Островской до Рембыттехники.

 

Источник: novokuznetsk.su

фото: instagram.com/skuznetsov_nk/

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А зачем было ждать аварии, все сети на учете и с каким износом…Уважаемый мэр, а когда дорожная служба приведет в порядок дорогу и остановку в районе Речного вокзала после аварии??? Лед и снежные кучи не убраны, на остановке каток, ледяные наколыши. Как передвигаться ? Приезжайте ,посмотрите!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.