НАВЕРХ
 

27 февраля 2017 | 10:37:00



У новокузнечан не принимают показания. Люди возмущены.

Показания приборов учета за февраль ресурсоснабжающие организации принимать не хотят. Возмущение выразила наша читательница Валентина Скрипник:

 
schetchik_2017_03«Мне в «Водоканале» сказали, что все равно в февральскую квитанцию мои показания не войдут — «уже поздно». Но ведь мы же не виноваты, что они с 23 февраля не работали, данные не принимали. Я всегда все показания сдаю вовремя, и очень обидно, что они так поступают».

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А зачем показания передавать? Пришла платить вот и зафиксируй в оплате показания. Стоит ли переживать что показания не принимают. Всегда при оплате говорю показания и нет никаких проблем!!

  2. Аноним:

    Через сайт Водоканала спокойно передала, все отправилось

  3. максимыч:

    Ну не передали,ну и не передали.По ПП РФ №354 первые 6 месяцев по СРЕДНЕМУ за предыдущий год. Сложите все предыдущие 12 месяцев поделите на 12 и такой ОБЪЁМ обязан быть выставлен Вам. Не надо волноваться .Только по новому по ПП РФ №1498 от 26.12.2016 года почитайте ,там остались ПО СРЕДНЕМУ 6 ПЕРВЫХ месяцев или стало по ИНОМУ!!!!А если 6 месяцев НЕ ПЕРЕДАЁТЕ,то на 7 месяц уже Вам НОРМАТИВ и по ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ. Так что не всё потеряно.

    Они в водоканале верно сказали,что ВАШИ показания НЕ ВОЙДУТ.
    …………………..
    Но они не научились ДОГОВАРИВАТЬ после ЗАПЯТОЙ в своей речи( лень видать правильно СКАЗАТЬ) ,что войдут СРЕДНИИ ПОКАЗАТЕЛИ ОБЪЁМОВ за предыдущие 12 месяцев.Кстати там в ПП РФ №354 есть и НЮАНСИКИ,если ИПУ работал менее года!!!! Читать Вам не перечитать все 18 изменений с самого начала как вступил в действие ПП РФ №354!!! Аж с 1 сентября 2012 года.

    …….

    Удачи Вам в изучении всех ЗАКОНОВ ЖКХ и ЖКУ.

  4. Аноним:

    С декабря 2016!! Остальное уже исправлено!!

  5. Анонимус:

    Телефон для передачи показаний 790-614 работал с 23 по 26 января 2017 г. включительно с 08-00 до 20-00, не нужно придумывая причину ссылаться на праздник!!!
    Существуют множество способов передачи показаний, в т.ч. СМС, при оплате в чеке, на сайте

  6. максимыч:

    5.

    Анонимус:

    27 Февраль 2017 в 12:43

    По большому счёту обязанность по передаче показаний ИПУ отменена ещё с 2015 года ( могу ошибаться,но с 1января 2016 года уж точно отмена!!) Мы имеем ПРАВО передавать в любой день МЕСЯЦА в расчётныймесяц.Тоесть ПЕРЕДАВАТЬ например показания за ЯНВАРЬ 2017 года ровно до окончания работы котры 31ЯНВАРЯ 2017 года,А вот ОПЛАТа тоже изменения не до 10 числа следующего за расчётным,а ВЕСЬ месяц ( ПЕНИ смотрите как изменились НАЧИСЛЕНИЯ!!!) то ОПЛАТА за январь 2017 года,оплачивайте СПОКОЙНО до 30 января!!!!!!!

    Конечно для себя лучше оплачиватьв определённые дни месяца.Вотвыставитель темы если передаёт в разные дни у ней может и НАЧИСЛЕНИЯ хрен поймёшь как произведены по СРЕДНЕМУ.ПО количеству дней в году или по количеству МЕСЯЦЕВ. ФОРМУЛ то КОНКРЕТНЫХ в ПП РФ №354 НЕТУТИ!!!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.