НАВЕРХ
 

23 марта 2017 | 10:55:48



Ситуацию на Центральной ТЭЦ вновь взял под контроль муниципалитет

Станция в стадии банкротства и несколько дней назад из-за долгов рисковала остаться без топлива — природного газа. Оборудование можно было перевести на уголь, но это серьезно осложнило бы экологическую ситуацию в центре Новокузнецка. Поэтому в ходе переговоров с основным кредитором — Газпромом — решено передать руководство станцией городским властям, при этом мэр Сергей Кузнецов взял на себя обязательства не только по своевременным текущим платежам, но и возврату задолженности за газ.

 

 

TEC_cent_01Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «По согласованию с Губернатором, с первым замом Губернатора, с Лазаревым Анатолием Анатольевичем мы это дело решили сделать и конечно, администрация области мне в этом помогает, и датирует меня в части поступающих денег. Но еще раз повторяюсь, вся ответственность сейчас лежит на мне и на моей команде. Сейчас мы возрождаем такой орган, который будет заниматься экономикой, и реализацией энергоресурсов, потому что вот все конкурсные управляющие подходили к распределению ресурсов нерачительно, нет обходчиков, которые могли бы увидеть утечки, поэтому и потери были таковы, что если мы их сейчас вернем, то именно вот эти выпадающие доходы, которые город платит, не надо искать нигде, и мы, таким образом, сможем вывести станцию в ноль. Дальше работа у нас будет вестись с основным кредитором – Газпромежрегионгазом, и конечно, мы будем пытаться урегулировать большую структуру задолженности, которая создалась за эти годы, более 2 миллиардов рублей».

 

Источник: Новости ТВН

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Чичас создадут орган экономический занимающийся реализацией тепла под под руководством не без известного персонажа и ЦТЭЦ благополучно обанкротится и прикроется с кучей долгов.

  2. Аноним:

    кузнецова лазарева орденом имени казеки срочно наградить .

  3. Аноним:

    Да наверное всенародно избранного надо награждать !!! А то курятник совсем распоясался!

  4. Гала:

    ,,Сейчас мы возрождаем такой орган, который будет заниматься экономикой»
    А раньше чем этот орган занимался?

  5. Аноним:

    Ну что трепать языком про отсутствие обходчиков? Газовая служба предприятия работает и газ это не вода. Были бы утечки давно бы грохнуло. 2 станции за территорией бывшего КМК и под охраной а еще есть на территории бывшего доменного цеха, поэтому не надо трепать про потери. Газпромрегионгаз закрывает задвижку и пломбирует ее, работники газовой службы Евраза срывают пломбу и открывают задвижку.Но работников Газпромрегионгаз на территорию Евраза больше не пускают.
    Сейчас уберут дотацию с бюджета и народ начнет платить 100% где то 23-24р/м2.

  6. Аноним:

    И не только за тепло.

  7. Аноним:

    Анониму 5. Однако,мер говорил про утечки не газа,а теплоэнергии.Согласен— коряво,потому и непонятно.Наверное,растерялся от привалившего » счастья» . Ну ничего- у него есть проверенный помощник,который в любой момент может разделить с мером груз ответственности,особенно в части выпадающих доходов. Да и 28 апреля скоро— дата торгов по продаже ЦТЭЦ. И всего за миллиард деревянных без мелочи. Сдаётся мне,что кое-кто уже обходил свои будущие владения.

  8. Аноним:

    Аноним 7 Ну в очередной раз поменяют название и начнут с чистого листа копить долги. Этим все и закончится

  9. Антиказека:

    Каззека ли чо ли? 🙂

  10. Аноним:

    Анониму 8. На сей раз такое не прокатит.Это можно было провернуть с ССК и ГТК,что с успехом и сделали.Сейчас кредитор другого уровня.

  11. Аноним:

    4Тут надо возрождать предохранительный орган по имени СК , именно для данной ситуации ,наш не поможет ,надо отрубать все существующие отрафипрованные органы ,не дожидаясь перетонита .выборы ,выборы кого ? .все можно ожидать …..

  12. Аноним:

    11-му
    Так ить в СК КО не успевают ставить на должности! Только успеют доползти до ,,кормушки», а их уж и ,,извольте вам выйти вон,,

  13. Аноним:

    Че творится то !!!,Дикий век .Дикие нравы .в Китае Казека ,кузнецов ,а с ними и ЛАЗАРЕВ уж бы перегнили на удобрение давно.А у нас управляют успешно .

  14. Аноним:

    13 му. Да уж… После ареста два года идет следствие, если назовет сообщников ( помирать то неохота ) смертная казнь заменяется на…

  15. Аноним:

    Да ни чо! Собираемся с мыслями.

  16. Аноним:

    Вона как, «протечки»? Неужели «кормушка» медным тазом накроется? При 100% оплате населения уже не спишешь головотяпство на выпадающие доходы бюджета.

  17. Аноним:

    А конкурсных управляющих кто назначает? Арбитраж с согласия кредиторов.Что за протечками не следили-то,чего воду-то в решете носили.Ну детский сад даже отдыхает.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.