НАВЕРХ
 

11 января 2018 | 10:34:44



Минкомсвязь: За неразмещение информации в ГИС ЖКХ будут штрафовать

За неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) начала действовать административная ответственность. Об этом напомнили в Минкомсвязи. Теперь с должностного лица ресурсоснабжающей организации или управляющей домом компании, не разместившей необходимую для жителей информацию, взимается штраф.

 

За первичное правонарушение — предупреждение, при повторном правонарушении — штраф от пяти до десяти тысяч рублей, при последующем нарушении — от 15 до 20 тысяч рублей.

 

 

Мониторинг размещения сведений организациями в ГИС ЖКХ будет вестись в течение полугода. По его итогам может быть принято решение о корректировке размеров штрафов, предупредили в ведомстве. Сама обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ наступила еще с 1 июля 2017 года, но штрафные санкции за ее отсутствие тогда еще не были закреплены.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.