НАВЕРХ
 

26 марта 2018 | 10:49:20



Не допустить трагедии: мэр Новокузнецка потребовал провести серьёзные проверки во всех ТРЦ

В администрации Новокузнецка началось совещание по теме пожарной безопасности. Причиной экстренного собрания стал пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. На совещании озвучена информация, что здание, в котором располагался ТЦ ввели в 2013 году. Общая площадь 23 тыс. кв.м. Проверки на объекте не проводились из-за каникул для бизнеса.

 

Эксперты говорят, что пути эвакуации были закрыты. Сработала защитная система и двери заблокировались. После в кафе начали взрываться газовые баллоны.

 

Через три часа температура в помещении достигла 800 градусов.

 

Глава Новокузнецка потребовал проверить ТРЦ города, а также расчистить крыши от снега. Не исключено, что пожар мог начаться из-за замыкания намокшей проводки от растаявшего снега.

 

Особое внимание во время проверок уделят системам пожаротушения, работе пожарной сигнализации.

 

«Никто не будет никого жалеть. Мы не должны допустить трагедии в Новокузнецке», — подчеркнул Сергей Кузнецов строгость проверок.

 

Источник: novokuznetsk.su

 

Число погибших при пожаре в Кемерове превысило 50 человек

При пожаре в кемеровском торговом центре Зимняя вишня погибли 53 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба. Позднее эти цифры «Интерфаксу» подтвердили в Следственном комитете.

 

По данным источников «Интерфакса», под завалами найдены тела 55 человек.

 

Без вести пропавшими к 08:45 мск считаются более 10 человек. В больницах Кемерова остаются 12 пострадавших, в том числе ребенок в тяжелом состоянии, 36 человек отпустили на амбулаторное лечение.

 

Глава МЧС Владимир Пучков ранее сообщил, что задымление торгового центра продолжается, спасатели ликвидируют отдельные термоточки. По словам Пучкова, очаг возгорания пока не установлен, говорить о причинах преждевременно.

 

Пожар в «Зимней вишне» начался 25 марта. СК расследует дело по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности. По делу задержаны 4 человека, среди них руководитель управляющей компании и арендатор помещения, откуда, предположительно, начался пожар.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    все эти быстро собранные коробки ТЦ однозначно представляют угрозу для людей конвейер наживы становится местом повышенной опасности

  2. Аноним:

    САРАИ… без окон….


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.