НАВЕРХ
 

16 марта 2018 | 0:07:59



Программы благоустройства в муниципалитетах России могут утвердить в марте

Программы благоустройства общественных территорий в российских муниципалитетах планируется утвердить до конца марта 2018 года, сообщил в ходе селекторного совещания по формированию комфортной городской среды замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

 

«Нам нужно не позднее 23 марта провести всю работу по выбору общественных территорий, до конца марта утвердить муниципальные пятилетние программы с учетом голосования, которое состоится», — сказал Чибис.

 

Он также добавил, что необходимо завершить работы по 30 незавершенным объектам, как только позволит погода, и обеспечить адекватное содержание муниципалитетов, в том числе уборку снега и уборку улиц, надлежащее освещение и озеленение, когда погодные условия это позволят. «У нас во многих муниципалитетах в этом году не все справляются с уборкой снега«, — отметил Чибис.

 

Замминистра добавил, что прокуроры в муниципалитетах будут следить за тем, как выполняются требования по уборке улиц, дворов и тротуаров.

 

«Охват голосования по выбору общественных пространств превысил 70 миллионов человек. Мы видим интерес людей к тому, чтобы прийти и принять решение, отдать свой голос за то или иное общественное пространство», — заключил Чибис.

 

Источник: РИА Новости

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Избиратель:

    18.03.2018 — гимназия № 62 — люди не знают, где голосовать за проекты по благоустройству, нет никакой информации, не указаны кабинеты, не у кого спросить!!! Очень плохо организовано! Если уж приурочили к выборам президента, то нужно было и освещать соответственно. Спрятались в кабинетах, ни плаката, ни объявления нигде нет — кто вас будет искать? Ступин В.С. был на участке — неуд за организацию… Вот истинное отношение чиновников к людям.

  2. Избиратель:

    18.03.2018 — Школа № 2 — то же самое, нужно ходить и искать, где голосуют за проекты по благоустройству. Потом опять скажут, что это у нас люди такие — пассивные и пофигисты.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.