НАВЕРХ
 

12 апреля 2018 | 14:39:51



Сантехников на вызовах обяжут носить бахилы

Новые стандарты сервиса управления многоквартирными домами коснутся внешнего вида сотрудников управляющих компаний, сообщил на всероссийском селекторном совещании в среду заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

 

«Внешний вид — важный элемент обслуживания. Странно, когда в ХХ веке сантехник в кирзовых сапогах через всю квартиру идёт. Нужно бахилы носить», — пояснил А.Чибис.

 

Он добавил, что значительные изменения коснутся работы аварийных и диспетчерских служб. Теперь регламентируется скорость приема заявлений и реакции на них.

 

«Все звонки, поступающие от граждан, теперь должны записываться. Поскольку сейчас часто бывает так: приходит проверка в управляющую компанию по жалобе заявителя, у компании есть журнал вызовов. И перед проверкой нужная страница из него просто вырывается», — сказал А.Чибис.

 

Стандарты управления многоквартирными домами были приняты в конце марта.

 

В Минстрое ранее отмечали, что новые стандарты сервиса УК не приведут к росту стоимости их услуг.

 

«Повышение качества сервиса работы управляющих организаций ни при каких обстоятельствах не должно привести к повышению стоимости их услуг. Для недопущения необоснованного роста платежей за жилищные услуги мы также ввели обязанность управляющих организаций представлять собственникам расшифровку всех затрат на управление домом», — отмечал глава ведомства Михаил Мень.

 

Источник: realty.interfax.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Сантехник в бахилах? Работая с металлом,иногда со сваркой,с различными трубами….
    Андрейка чё- то курит. И не один.

  2. Максимыч:

    У нас сантехники С-Порта уже лет пять в квартирах в бахилах ходят. Работая «со сваркой,с различными трубами…».


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.