НАВЕРХ
 

29 мая 2018 | 10:38:11



Железные гаражи наступают

Жильцов 6-подъездного пятиэтажного дома № 75 на улице Транспортной теснят гаражи.

 

“Наш дом расположен у объездной дороги, — говорит его жительница Валентина Дмитриевна Григорьева. — С незапамятных времен вдоль нее стоят капитальные гаражи. Года четыре назад параллельно им “лицом” к нашим окнам стали ставить частные железные гаражи. Сейчас их там полтора десятка. Понятно, что нам, жителям, это не нравится. Убрали зеленую поросль, которая закрывала дом от дороги, стало грязно, шумно. Пробовали бороться с гаражным нашествием, ничего не получилось. Владельцы говорят: “Нам разрешили!” А кто — не можем добиться”.

 

Нынче другая напасть, в начале мая на расстоянии 8 — 10 метров от стен дома, начали ставить второй ряд железных гаражей. Пока их два, но то, что вырубаются деревья и кусты, говорит о том, что их будет больше.

 

“Невозможно открыть окна, — переживает Валентина Дмитриевна, — засилье машин, в том числе и большегрузных, да еще что-то ремонтируют на теплотрассе, которая постоянно парит. Газ, пыль, пилят, рубят целыми днями. Как жить в таких условиях?”

 

 

Любовь Кулето

Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.