НАВЕРХ
 

28 июня 2018 | 11:23:51



Чибис: в Минстрое уже думают об отопительном сезоне 2019-2020 годов

В России переходят на долгосрочное планирование при подготовке к отопительному сезону, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис на своей странице в соцсети Facebook.

 

«Мы переходим на заблаговременное планирование. Сейчас мы готовимся не только к предстоящему зимнему сезону 2018-2019, но и думаем о сезоне 2019-2020 годов. Это касается и «железа» — ремонта сетей и коммунальных объектов, подготовки жилфонда, и запасов топлива», — отметил он, добавив, что особенно важно долгосрочное планирование с учетом возможного изменения стоимости топлива.

 

Он также написал о том, что существенную часть объема модернизации во многих регионах уже взяли на себя частные операторы. «В том числе благодаря этому удалось на 28% снизить аварийность в горячем водоснабжении в прошедшем осенне-зимнем периоде. А общее число аварий снизилось почти на 12%», — написал он.

 

Чибис также напомнил, что у регионов есть возможность отказаться от «холодной недели» и включать отопление чуть раньше, чтобы обеспечить жителям комфортную температуру в домах. «С каждым годом этим правом пользуется все больше регионов, в прошедшем сезоне таких было 15», — написал замминистра.

 

Источник: realty.ria.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.