НАВЕРХ
 

18 июня 2018 | 17:12:38



«…и думать страшно»

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

 

Подсчитав грядущие расходы “за мусор” и сравнив их с нынешними платежами, наши читатели были возмущены: “Справедливо, что теперь считать будут “по головам”, но размер платы для нас слишком велик!” Наш давний автор и “ньюсмейкер” Людмила Кешишьян отозвалась так: “Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы убедиться в этом беспределе. Взяла ручку, бумагу и простой арифметикой за 2-й класс подсчитала, что новая тарификация выгодна только для тех одиночек, у которых площадь квартиры не менее 73 кв. м. И чем меньше квартира, тем больше процент повышения. Лично у меня плата повысится в 1,7 раза. А про “многожильцовые” квартиры и думать страшно…”

 

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Людмила:

    Мало того,что тариф «и думать страшно»,нас ожидает мусорный коллапс. В городах.где перешли на обслуживание регионального оператора (заметьте совсем короткое время) У МКД — мусорные завалы.У нас,как всегда — определяются по сборам денег с населения в первую очередь,а организация работы остается на втором плане.

  2. Татьяна.:

    Ну а что Вы хотели??? По аналогии с лифтами. Жители верхних этажей возмутились что 1-2 этаж не платит. Теперь платят все и ту же сумму. Была норма что при потреблении тепла менее 0.2 Гкал/час установка ОДПУ не нужна. Теперь все дома должны поставить ОДПУ на тепло. Тоже самое будет и с мусором от Рег.оператора. А суды заочные решения научились штамповать пачками. ЭкоТэк договора с собственниками заключать не будет,сделал первый платеж за июль -заключил договор. ПУБЛИЧНЫЙ!!!

  3. Аноним:

    Это никогда не закончится, пока такая у нас власть.Одни поборы.

  4. Аноним:

    Не власть с поборами виновата а собственники с их одной установкой — лишь бы не было долгов!! Научитесь сами себя защищать а не тупо молчать!!! А то тупо ждете когда с Вас по заочному решению снимут все что заблагорассудится РСО или УК.

  5. Аноним:

    Легко сказать «научитесь сами себя защищать», сделать трудно. У кого учиться то?

  6. Аноним:

    Читайте законодательство и ДУМАЙТЕ своей головой, не надеясь что кто то придет,все разжует и все вопросы за Вас решит. Общего рецепта НЕТ и НЕ БУДЕТ!! Хотите покакать не надувшись???? НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

  7. Аноним:

    А аренда контейнеров (25 коп с кв.м.) в эти 95,15 руб входит или нет?

  8. татьяна смирнова:

    кто придумал новый тариф ? сколько стоит вывоз 2 контейнеров за месяц 30дней опять управл компании хотят нажится может уже нужно занятся расчетами а не голословным увеличением тарифов

  9. Аноним:

    Все тарифы придумывает Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области.вернее не придумывает а утверждает то что ей подсунут заинтересованные в высоких тарифах организации. Управ.компании на этом не наживутся а вот Экотек с Эколендом — Да!! Тут и к бабке ходить не надо!! Ну зачем что то считать — нужна для бюджета такая то сумма,от нее и пляшут.

  10. Аноним:

    Был сегодня в офисе ,,ЭкоТэк» и поитересовался -будут ли они ( Эко Тэк) заключать договора с собственниками Мкд на оказание новой услуги. Ответили, что договора будут заключать с УК, а та, в свою очередь, должна провести собрание с собственниками МКД и только потом собственники либо подписывают либо нет.

  11. Аноним:

    Аноним 10 Врешь!! Оплата будет по публичному договору,собрания не будет,сделав первый платеж заключите договор с ЭкоТэком!!

  12. Аноним:

    Я не сделаю, пока не подпишу договор. А вот разбрасываться безосновательными,, Врешь!!,, — не пристало.

  13. Аноним:

    Аноним 12 Вашу,так сказать новость про договора знал еще 28 мая. Правда тогда тариф еще не озвучили. Он появился 5 июня


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.