НАВЕРХ
 

15 июня 2018 | 10:00:51



Во дворе дома на ул.Тольятти, 53 прошло обследование ливневой канализации

После звонка жителей 53-его дома на улице Тольятти в программу «Утро с мэром» на место выехал руководитель администрации Центрального района Николай Маслов. Во дворе многоквартирного дома отсутствует ливневая канализация. После дождей дорога превращается в одну огромную лужу через которую нельзя ни проехать ни пройти.

 

Такая ситуация возникла после строительства двух многоэтажек на проспекте Ермакова, была нарушена система водоотведения. Сегодня специалисты «Водоканала» обследовали трубопровод, чтобы установить причину неработоспособности ливнёвки и решить вопрос по устранению неполадки. В сети запустили специальное оборудование, оснащенное камерой. Но пробиться сквозь шлак, который копился годами не удалось. Теперь на этом участке будут проводить работы по восстановлению системы. Также проводится очистка от мусора дворового колодца, который управляющая компания сделала самостоятельно, но за его состоянием не следит. Выходом из ситуации для жителей могло бы стать участие в программе «Комфортная городская среда». Собственникам предложили софинансировать 20% от общей суммы ремонта. Однако денег на счету дома после установки тепловых приборов учета — нет.

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.