НАВЕРХ
 

18 июля 2018 | 10:15:54



«Был вчера в сквере Выпова… Плакать хочется»

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов намерен подать в суд на подрядную организацию, осуществлявшую реконструкцию сквера имени Выпова. Об этом он сообщил на совещании по реализации прошлогоднего проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

«Трава засохла. Надо по новой дизайн парковый делать», — сокрушался мэр. – «То, что сделала Дарья – бред! Везде бетон, железо. Все, что растет – выжигается. Птицы гуляют по земле, выклевывают семена. Мы что, для птиц сквер делали?»

 

Сергей Кузнецов возмутился тем, что не предусмотрен полив, нет даже ни одного пожарного гидранта. И распорядился по возможности быстро осуществить врезку в близлежащий водовод для того, чтобы была возможность осуществлять полив растений, после чего осуществить «гиперпосев», поливать травку и не потерять при этом урожай растительности. Так же, как и сквер Жукова, засадить сквер Выпова цветами, чтобы он был привлекателен для граждан. И чтобы были небольшие фонтанчики. Всего этого проектом предусмотрено, очевидно, не было, потому сквер находится в столь непривлекательном виде.

 

Пока нет организованного полива, подрядчику предписано привезти бочку воды и поливать то, что еще не засохло.

 

Кроме того, Кузнецов распорядился оформить претензию на подрядчика и обратиться в суд.

 

 

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Понравилось фото где вместо травы проросли гастарбайтеры,ждем когда они распустятся.

  2. Максимыч:

    А мне нравится сквер Выпова. Лучше чем пустырь, который там был. Скамеек много, ржавое железо как элемент дизайна. Оригинально же.

  3. Аноним:

    Подводникам на день ВМФ подарок сделали,будут вспоминать как из отсека в отсек переходили. Это о прямоугольных тумбах с круглыми отверстиями. Исполнитель недо думал люка открывающиеся на тумбы установить. Это минус исполнителю.

  4. Аноним:

    Каждому свое. Виселиц много но пустые.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.