НАВЕРХ
 

05 июля 2018 | 14:56:11



Не подумано или так и задумано?

Постановление РЭК, утверждающее тариф на услугу по обращению с отходами для юга Кемеровской области, опубликовано с ошибкой.

 

 

Речь идет о приложении №2 к Постановлению Региональной энергетической комиссии от 5 июня 2018 года №100. Здесь прописаны тарифы на услугу регионального оператора ООО «Экологические технологии» по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2018-2021 годы. Каждый год в документе разбит на периоды с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. Тариф на период с июля по декабрь и с января по конец июля одинаковый, ведь он утверждается на год. А в этом приложении написано, что с июля 2019 года тариф для населения будет 580,04 руб/м3, то есть 100,2 руб./чел, а с января 2020 года вдруг он снижается до 578,25, то есть до 99,89 руб./чел. Эти же цифры фигурируют в периодах с 1 июля 2020 года и с 1 января 2021 года. На лицо явная опечатка и невнимательность кого-то из сотрудников РЭК. Но! Документ размещен на сайте РЭК Кемеровской области, оттуда скопирован и растиражирован в качестве официального документа.

 

Переход на новый порядок обращения с отходами это не только жилищно-коммунальные изменения и экономика, это еще и политика, особенно в преддверии выборов губернатора. Некомпетентность специалистов, утверждающих нормативные документы, рикошетом бьет по имиджу региональной власти. Отсюда рождается вопрос: если на уровне области даже при заполнении простой таблицы формата Word допускаются ошибки, и их никто не видит, то как можно доверять такой власти?

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Татьяна.:

    До Зелениной только дошло!!Пусть проверит постановление РЭК по начислениям КР СОИ по электроэнергии. Площадь подвала и чердака взята по периметру наружных стен МКД, поэтому в квитанциях пишут липовые данные в которые входят все перегородки что есть в подвале а потом по подвалу + чердак. ИДЭ ГЖИ и прочие контролирующие и надзорные органы???????

  2. Аноним:

    паутина чиновников

  3. Татьяна.:

    Да, совсем забыла что наружные стены в МКД тоже входят в площадь подвала. Зеленина!! Возьми любой МКД и проверь — будешь очень удивлена.

  4. Аноним:

    3ий. Вы же все в 1 ом пункте написАли.

  5. Татьяна.:

    4. Лишний раз не повредит. Даже с учетом КР СОИ по электроэнергии, чердака и повала, Жилкомцентр завышает начисления М2 на 100. Так что не стоит тупо верить по начислениям Жилкомцентру и УК.

  6. Аноним:

    Есть технический паспорт БТИ Татьяна Вы проверили??????

  7. Аноним:

    Татьяна, так вы и не верьте тупо. Технич . характеристики своего дома смотри вверху,здесь, электронный справочник жилфонда. Проверить надо эти цифры—еще копаемся….

  8. Собственник кв. метров.:

    Сейчас посмотрела свой дом, ранее тоже смотрела. Зафигачили всю площадь дома в одну цифру—и назвали ее жилой. Ранее было правильно, раздельно жилая и МОП.Эти
    Враки появились после нового тарифа по ОДН ЭЛ,ЭН, включенного в СОИ. Ну что хочет Правительство от народа, когда сами бессовестно врут. Президент слушает враки подчиненых. Когда задаешь вопрос директору Ук—он невинно говорит, что не понимает вопроса…б…ть…

  9. Татьяна.:

    6. Давно уже все проверено,по техпаспорту и по начислениям Жилкомцентра. Так что с советом опоздали!!

  10. Татьяна.:

    Собственник м2.
    Правительство тут не причем — все вопросы к Региональной энергетической комиссии во главе с Малютой Д.В.,а конкретно к Гусельщикову Э.Б. нарисовавшему норматив по КР СОИ по электроэнергии. Гусельщиков Э.Б. нарушил постановление Правительства № 306 формулу № 34,исполнил приказ Минстроя не имеющий юридической силы и носящий рекомендательный характер.а потому НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ К ИСПОЛНЕНИЮ!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.