НАВЕРХ
 

11 июля 2018 | 10:42:16



В Новокузнецке назревает очередной мусорный скандал (+ВИДЕО)

С 4 июля в Новокузнецке начала работать «горячая линия» комитета жилищно-коммунального хозяйства, куда жители могут сообщать о фактах несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок. Меньше чем за неделю поступило около 700 обращений. 78 — только за прошедший день. Региональный оператор оказался не в состоянии справиться со взятыми на себя обязательствами. Глава Новокузнецка отправил запросы в надзорные контролирующие органы. Тему продолжит Татьяна Ляшенко.

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

 

Вопрос вывоза мусора обсудили с предпринимателями

По поручению главы Новокузнецка в администрации Центрального района состоялось совещание с руководителями торговых объектов по вопросу сбора и вывоза мусора и взаимодействия с региональным оператором. Им подробно рассказали о нововведениях и правилах оформления договоров. Впрочем, большинство из пришедших документы уже подписали. Но остались недовольны качеством услуги. По словам представителей бизнеса, на многих предприятиях мусор вывозят, нарушая графики, раз в неделю, а то и реже. Специалисты Роспотребнадзора грозятся выписать штрафы. А до абонентского отдела регионального оператора дозвониться невозможно. В ходе встречи специалист компании «Экотек» предложила обменяться контактными данными и пообещала взять на личный контроль каждую проблему. Помочь в этом деле вызвались и специалисты городского управления торговли.

 

 

Источник: Новости Ново-ТВ

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Региональный оператор будет только деньги собирать а МКД зарастать мусором. Зачем было ломать налаженную схему вывоза и утилизации????? Кому то на яхту денег не хватило что ли?????

  2. Аноним:

    А вы разве не знаете, что у нас всегда телега впереди лошади?! 🙁

  3. Аноним:

    Как всегда. Главное цену установить а все остальное к ней подгоним и обоснуем. Начальники!! пора понять что народ уже не смотрит Вам в рот а анализирует и принимает свои меры противодействия. Самое простое — нет прямого договора с собственником,НЕТ ОПЛАТЫ!!!!

  4. Аноним:

    Совершенно верно!
    Услуга перешла в статус коммунальной и организация, представляющая данную услугу, должна заключить с собственником договор на предоставление, в котором будут прописаны услуги, права и обязанности сторон договора. Мы в правовом государстве живем или как?

  5. Аноним:

    Надо уклоняться от заключения договора и не платить на том основании, что нет договора. Все гениальное просто.

  6. Аноним:

    5 А Вам договор никто и не предлагает,не у всех хватит терпения не платить хотя бы полгода. А сделав 1 платеж заключите публичный договор и ни один суд не станет на Вашу сторону, тем более в Кемволости.

  7. Аноним:

    6. А если предложат договор, то нужно отказываться от его заключения. Нет договора — нет оплаты. Верно?

  8. Аноним:

    7. Вам НИКТО и НИЧЕГО предлагать НЕ БУДЕТ а начисления будут идти до подачи искового заявления или вначале судебного приказа. Учитывая что суды Кем волости настроены на защиту РСО и УК с Вас взыщут все что захотят.

  9. 7:

    8. Все понял. Платить нужно даже если нет договора. Иначе взыщут через суд.

  10. Аноним:

    9. Совершенно верно!! Или платите,или штудируете Региональное законодательство на предмет поиска отмазки в целях уменьшения платежа. А найти их МОЖНО!!
    Ищите и будет Вам счастье!!

  11. Аноним:

    А Приложение к постановлению РЭК КО от 27.04.2017 г за № 58 отменено? По этому Приложению Норматив накопления = 0.247027 тн/1чел/год или, проще говоря, 20.60 кг/мес/чел. Если посчитать, то получится в 3 раза меньше, чем платить по 95.15 мес/чел!

  12. Аноним:

    Приложение к 58 НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. В ЭкоТэке об этом предпочитают помалкивать и от договора ПРЯМОГО с собственниками ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Стоят на одном — 95.15р/чел/мес и никакие доводы не принимают. Сегодня пытались получить ясность но УВЫ!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.