НАВЕРХ
 

21 августа 2018 | 14:12:49



Горячая вода соответствует нормам

Заместитель главы города Новокузнецка по жилищно-коммунальному хозяйству Антон Черемнов прокомментировал результаты анализа проб горячей воды, взятых на прошлой неделе на станциях водоподготовки и в трубопроводных распределительных системах в рамках проведенного комиссией рейда.

 

Как свидетельствуют протоколы лабораторных испытаний, переданные филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в Новокузнецке и Новокузнецком районе, параметры проб горячей воды (запах, цвет, мутность) в магистральных сетях водоснабжения находятся в пределах установленных норм. Соответствует горячая вода и температурным требованиям. Так, температура горячей воды, поступающей в центральные тепловые пункты от АО «Кузнецкая ТЭЦ» и ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ», достигает 90 °C. А вот температура горячей воды, попадающая в ЦТП от ООО «Центральная ТЭЦ» держится на минимально допустимом термальном пределе (62-63°C), однако также укладывается в существующие нормативы.

 

Впереди у комиссии следующий этап работы: специалисты возьмут пробы горячей воды уже непосредственно в многоквартирных домах, посмотрят состояние и факт промывки внутриквартальных тепловых сетей и внутридомовых систем трубопроводов.

 

По информации комитета ЖКХ

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Мария:

    У нас по адресу пр. Пионерский 40-60 горячая вода также отвратно пахнет и имеет желтоватый цвет. Особенно ярко запах появился после опрессовки

  2. Аноним:

    Кто нибудь видел или участвовал в промывке системы отопления в МКД???????
    Особенно после того как на МКД установили ОДПУ по ГВС. Это же для РСО по теплу ЗОЛОТОЕ ДНО!!

  3. Аноним:

    Циолковского, 44 а. Вода бежит грязная, мутная. Диспетчер УК говорит, что меняют там что-то. Я говорю, когда сроки скажите. Она — может, неделю, не знаю. А кто знает?! Может месяц или год. Как они меняют, если вода бежит, но плохая. Непонятно. Кто мешал менять что-то, когда воду почти на 3 недели отключали?! Перерасчёт никто делать не будет за такие услуги. А попробуй им не заплати, то сразу в суд.

  4. Аноним:

    Главное создать рабочий вид и рабочую обстановку.

  5. Аноним:

    По пр. Металургов 14 горячая вода по прежнему пахнет не пойми чем.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.