НАВЕРХ
 

06 августа 2018 | 10:44:16



Платить «за мусор» будем меньше

Постановлением региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 26.07.2018 № 163 с 01.07.2018 снижен предельный единый тариф по обращению с отходами, установленный для ООО «Экологические технологии», с 550,79 рублей за м3 до 491,68 рублей за м3 или на 10,8%.

 

Снижение тарифа произошло в связи с уменьшением по решению Правительства Российской Федерации ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду за размещение коммунальных отходов с 663 руб. до 95 рублей за тонну, ранее учтенных в тарифах операторов твердых коммунальных отходов, осуществляющих захоронение отходов.

 

Таким образом, жители, проживающие в зоне деятельности «ЮГ» регионального оператора ООО «Экологические технологии» будут оплачивать с 01.07.2018 за вывоз и захоронение коммунальных отходов 84,94 рубля с человека в месяц. Напоминаем, что в зону «ЮГ» входят: Новокузнецкий городской округ, Прокопьевский городской округ, Осинниковский городской округ, Калтанский городской округ, Киселевский городской округ, Мысковский городской округ, Краснобродский городской округ, Междуреченский городской округ, Прокопьевский муниципальный район, Новокузнецкий муниципальный район, Таштагольский муниципальный район.

 

При этом, с июля услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами для населения, проживающего в зоне деятельности регионального оператора, становиться коммунальной, и, соответственно, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ЖК и другие операторы, обслуживающие многоквартирный жилищный фонд, при начислении гражданам платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны исключить расходы на вывоз и захоронение мусора, включенные ранее в плату за содержание жилья, без проведения дополнительно собраний собственников жилья. Обращаем внимание, что льготы, действующие в отношении коммунальных услуг, распространяются и на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Источник: РЭК КО

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Что то снижение не соответствует стоимости захоронения ТКО. В каждом городском округе зоны ЮГ самая большая стоимость захоронения в Новокузнецком городском округе. В остальных в 2 раза НИЖЕ!!!!!!

  2. Елена Владимировна:

    С 1 июля по Курако 29 пришла квитанция за обращение с ТКО 84,94 с человека. А так же УК прислала за содержание жилья вызов ТКО и утилизация ТКО. Если УК не должна уже высчитывать за обращение с ТКО, то почему дерут с нас деньги?
    Кроме этого, не понимаю,о каком снижении тарифа говорится, если мы оплачивали за вызов тко и утилизацию всего 127, 35 руб. в месяц. А сейчас (нас 3 человека) будем оплачивать 254,82 рубля?

  3. Местный:

    В законе прописано,что при переходе » мусорной » платы из жилищных услуг в коммунальные ,плата за вывоз ТКО из » содержания жилья» должна автоматически исчезнуть. Всё включено в 84.94р.с человека.

  4. Аноним:

    Плата за КГО которая была скрыта в содержании и ремонте жилья теперь оттуда вышла и вошла в общую плату за ТКО.
    Теперь ЭкоТэк будет все вывозить!! И КГО в том числе!!

  5. Аноним:

    Да нет,у нас КГО уже второй месяц не вывозится. Обращалиссь в Комитет ЖКХ, в Администрацию- результата ноль.А т.к. на днях ждут Цивилева,заставляют УК заняться этим вопросом, типа рег.оператор работает.

  6. Местный:

    Анониму 5. Старые диваны,холодильники ,двери…. должен вывозить регоператор 1 раз в неделю, за те 84.96р. с человека в месяц.
    Строительный мусор ( интересно,что подразумевается под этим понятием? Ж/ б блоки или плиты,старая штукатурка или старые обои,старые кирпичи или шифер с крыши?) А ещё какашки домашних животных нельзя бросать в контейнер. По закону.

  7. Аноним:

    Местный.Что по размеру в контейнер входит то и пусть возят.Например полмешка старой штукатурки.

  8. гусь:

    главное что для КТО надо строить отдельную конуру с дверками во что удумали

  9. Аноним:

    Хотеть отдельную конуру с дверками — не значит что она будет.

  10. Местный:

    А если не будет отдельной конуры с дверками под КГО,то будет штраф от оператора УКашке. А УКашка заплатит его из средств на » содержание дома».
    У них всё предусмотрено. И всё по закону. А в законе — за всё платят собственники,даже за то,что им не нужно.

  11. Аноним:

    Местный. Из содержания пусть УК платит — главное чтобы не из текущего ремонта и чтобы все запланированные работы были выполнены!!

  12. Аноним:

    Это получается нужно каждый месяц из квартиры, что-то выкидывать, чтобы «оправдывать» затраты на ЭкоТек?!

  13. Аноним:

    А может проще платить половину от суммы на человека а остальное пусть ЭкоТэк доказывает что ему должны платить.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.