НАВЕРХ
 

13 августа 2018 | 10:35:02



В Новокузнецке проверяют качество горячей воды

Горожане массово жалуются на неприятный запах воды из горячего крана. Многочисленные жалобы горожан на запах и мутность горячей воды не остались без внимания. Проверить её качество 9 августа предстояло рабочей группе, в которую вошли заместитель главы города Новокузнецка по жилищно-коммунальному хозяйству Антон Александрович Черемнов, сотрудники комитета ЖКХ города и специалисты центра гигиены и эпидемиологии в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе.

 

Забор проб горячей воды для лабораторного анализа осуществлялся в 7 пробоотборных точках, расположенных в 4 районах города: Центральном, Куйбышевском, Заводском и Новоильинском. Теперь пробники проходят химический и бактериологический анализ. Воду проверяют на запах, цвет и мутность. Это поможет установить, соответствует ли она предъявляемым требованиям. Проверяющие не только произвели забор анализов, но и проинспектировали общее состояние оборудования, проверили температурный режим на объектах.

 

Напомним, ранее проверку проходило АО «Кузнецкая ТЭЦ». Тогда нарушений обнаружено не было. Теперь очередь дошла до теплосетевых организаций – это следующее звено в цепочке движения воды к потребителям. Если и здесь нарушений не будет обнаружено, специалисты планируют двигаться дальше – во внутридомовые системы. Однако пока говорить об этом рано. Лабораторный анализ воды занимает до трёх дней, — сообщили в комитете ЖКХ Новокузнецка.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Скажут — СЕЗОННОЕ ЯВЛЕНИЕ связанное с повышенной температурой воздуха что вызвало цветение водорослей!!

  2. гусь:

    запах и мутность ГВС уже система и этому надо положить конец по — настоящему а не лозунгами и набегами заранее предупрежденныж РСО результАт будет НУЛЕВОЙ

  3. Лапоть:

    Чтоб решить проблему нужно хотя бы изучить суть вопроса. Решение одно — это круглогодичная циркуляции, а в идеале переход на закрытую систему ГВС.

  4. Аноним:

    Лапоть. Круглогодичной циркуляции быть не суждено- ее просто НИКТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ!! Проще тем кто желает быть всегда с ГВС — ПОСТАВИТЬ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ!!!
    Водонагреватель в квартире САМОЕ ЭКОНОМИЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗАПАХОМ ГВС!!

  5. Аноним:

    В Челябинске 14 домов рискуют остаться без ГВС. Нужна замена бойлера. Стоимость до 500т.р Один дом отказался сразу. Жители ставят водонагреватели.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.