НАВЕРХ
 

27 августа 2018 | 10:59:10



«Власти ждут, пока там дети погибнут!»: новокузнечане жалуются на свалку от снесённого дома

Жители Заводского района вынуждены жить рядом с огромной свалкой, а их дети каждый день рискуют жизнью, выходя во двор.

 

В редакцию ВашГород.ру обратились жители сразу с нескольких домов на Горьковской № 49, 57 и 60.

 

Горожане жалуются, что ветхий дом снесли ещё два года назад, а строительный мусор так и не убрали.

 

 

«Тут жить страшно! Дети играют на этой свалке. Дом № 45 разрушили, а подвал не разобрали. Ребятишки лазят туда, а если обрушение произойдёт? Причём эта территория никак не огорожена. Власти ждут, пока там дети погибнут?» — спрашивает старшая дома Людмила П.

 

По словам горожан, на этом месте образуется стихийная помойка — несут со всей округи строительный мусор и бытовые отходы. Вдобавок люди без определённого места жительства облюбовали эти развалины. Такое соседство пугает местных жителей.

 

Мэр Новокузнецка о проблеме знает. Ему жаловались на свалку и в прямом эфире. Он обещал принять меры, но ничего так и не изменилось.

 

«Эту свалку освещает один фонарь. Около домов хорошее освещение, но дети ходят в школу, детский садик. А зимой там очень темно. Сделают школу № 81 и ребята как добираться будут? У соседей мусор убрали (дом № 41), но там такие дикие заросли. Хоть бы перед выборами кто-нибудь скосил их», — жалуется горожанка.

 

Местные жители просят убрать свалку, пока не случилась трагедия. Они согласны на этом месте своими силами оборудовать детскую площадку или сделать парковку для машин.

 

 

О проблеме знает и глава Заводского района. По его словам за расчистку территории отвечает комитет ЖКХ.

 

«О проблеме знаем. Всё что зависит от нас, стараемся выполнять. Жители с этого дома расселены. Но все вопросы решает комитет ЖКХ. Они заключают договоры с подрядчиком и следят за исполнением договора. Мы все поступающие жалобы переправляем в комитет с просьбой решить проблему», — рассказал Алексей Ермолаев.

 

Редакция ВашГород.ру обратилась за комментарием в комитет ЖКХ. Там обещали проверить информацию и навести справки, но пока никак не прокомментировали ситуацию.

 

Источник: ВашГород.ру

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Дел нет но контора пишет!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.