НАВЕРХ
 

05 сентября 2018 | 14:00:55



Безотлагательно принять меры

Ремонт дворов и дорог, благоустройство территорий и подготовка к зиме – эти темы стали ключевыми во время сегодняшнего объезда главой города С.Н. Кузнецова Центрального и Новоильинского районов.

 

Первая остановка проверяющей комиссии под председательством главы города – дом на Курако, 20. За лето фасад жилого здания значительно преобразился – приобрел современный и ухоженный вид. Сейчас леса с внешней стороны дома убраны. При этом строители не ограничились только покраской лицевой части дома. В настоящее время в порядок приводятся стены дворовой стороны здания. По словам специалистов, полностью завершить реконструкцию планируется до конца сентября.

 

Осматривая проезжие и пешеходные зоны на Курако, С.Н. Кузнецов дал указание подрядчикам в рамках гарантийных обязательств устранить дефекты на тротуарах вдоль всего проспекта. Особое внимание обратить на те участки, где после дождя образуются глубокие лужи.

 

Проинспектировал Сергей Кузнецов и начало реконструкции двора на Строителей, 100 и 100а в рамках программы «Комфортная городская среда». Работы только начались, но уже сейчас виден глобальный масштаб. До конца сентября здесь будет организована большая парковка для автомобилей, сделан тротуар вдоль существующего проезда, заасфальтирована проезжая часть.

 

Не так гладко обстоят дела во дворах на Космонавтов, 6 и 8 в Новоильинском районе. Подрядчики приступили к благоустройству на неделю позже, при этом работы не ведутся в интенсивном режиме, нет аншлагов с соответствующей информацией. Развороченная земля превратилась в грязь, которая заносится в квартиры жителей. Чтобы избавить жителей от дискомфорта, главой города было дано указание ускорить темп работ и засыпать щебенкой площадки у подъездов, сделать настилы для удобного передвижения маломобильных граждан и мам с колясками.

 

До конца текущего месяца обретет современный благоустроенный вид и сквер Авиаторов. В ближайшее время будут установлены фонари, а пешеходную дорожку украсят тротуарной плиткой.

 

 

 

Посетил глава города и Березовую рощу в Новоильинском районе.

 

«Мы заехали сюда неслучайно, в этом микрорайоне ожидаются глобальные перемены, — прокомментировал С.Н. Кузнецов. – Будут введены в эксплуатацию еще несколько многоквартирных домов, запущена газовая котельная. Хотим сделать здесь теплотрассу, уже готов проект – в настоящее время он находится на доработке. Кроме того, будем проектировать дороги. Строить детский сад на 1 этаже жилого дома, рассчитанный на 125 малышей».

 

Между тем в ходе традиционного объезда главой города был выказан ряд замечаний руководителям соответствующих структур. В первую очередь избавить центральные улицы Новокузнецка от навязчивых и аляпистых рекламных растяжек и листовок, оформить входные узлы в соответствии с утвержденным дизайном города. Привести в порядок остановочные павильоны, очистить их от расклеенных объявлений. А также заменить потрескавшуюся тротуарную плитку на привокзальной площади. По всем этим вопросам безотлагательно должны быть приняты меры.

 

Источник: пресс-служба г.Новокузнецка

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    когда же Голова приедет в наши края наверное не дождемся выборы пройдут и эти проблемы станут второстепенными как в старые добрые времена…..

  2. Строителей 100 А.:

    Жителям пр.Строителей 100 А на ОСС директор УК «Семерка» Д.Э. Простак сообщил, что парковку не согласовали, т.к на запланированной парковке проходят сети… Оказывается будут делать. ??? Тротур, проезжую часть—само собой, забыли назвать отмостку, или ее не будут делать? До конца сентября? Работы не ведутся , сегодня 6 ое сентября.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.