НАВЕРХ
 

09 октября 2018 | 10:46:51



Новая технология в Новокузнецке: мусор не вывозят, а равномерно распределяют (ФОТО)

Жители Куйбышевского района стали заложниками мусорной реформы. На протяжении последнего месяца в редакцию регулярно поступают сообщения от жителей Куйбышевского района Новокузнецка. В частном секторе начались проблемы с вывозом мусора.

 

Случилось это потому, что новокузнецкому оператору, занимающемуся вывозом и утилизацией ТКО, резко расширили поле деятельности из-за изменения законодательства. Теперь городские мусорщики обслуживают юг Кузбасса, и охватить вниманием весь Новокузнецк получается не всегда.

 

Переполненные контейнеры — не единственная беда, кое-где обозначились и более серьёзные проблемы. Так, участок улицы Кузедеевской оказался под слоем нечистот. Мусор раскатал трактор — таким образом была «ликвидирована» местная несанкционированная свалка.

 

«Мы проживаем в Куйбышевской районе по улице Кузедеевская. Около дома Кузедеевская, 74 в проулке до этого была большая помойка, в которой уже на протяжении 15 лет лежал мусор.

 

18 сентября приехал трактор, от администрации, как стало известно, и мусор весь раскидал по дороге. Бутылки, ветки, шлак — всё это теперь равномерно распределено по всей улице. Здесь стало невозможно ходить и даже ездить. Помогите, пожалуйста!» — пишет наша читательница Алёна и делится фотографиями.

 

 

По снимкам видно, что в словах автора нет никакого преувеличения.

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Зато цену загнули за мусор! Деньги гребут за услуги, а сами не справляются..


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.