НАВЕРХ
 

11 октября 2018 | 10:54:30



В квартирах россиян появятся индивидуальные счетчики тепла

Минстрой предложил устанавливать в квартирах индивидуальные счетчики тепла, сообщили в министерстве «Российской газете». Проект постановления поддержан федеральными органами исполнительной власти и внесен в правительство Российской Федерации для его дальнейшего утверждения, отметили в Минстрое.

 

Сейчас устанавливать счетчики на тепло тоже можно, но рассчитывать платежи по ним разрешено только в том случае, если все жилые помещения в доме оборудованы счетчиками на тепло.

 

Проект постановления, разработанный Минстроем России, предусматривает возможность делать это даже в тех случаях, если не все квартиры в доме оборудованы приборами учета. При этом конкретный порог по количеству таких помещений не установлен.

 

С принятием изменений можно снизить плату за отопление тех помещений, которые ранее перешли на индивидуальное отопление.

 

Собственники таких квартир смогут платить только за тепло, которое пошло на обогрев мест общего пользования и всего дома в целом.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Лилия:

    Боюсь, что в данном случае получиться все как всегда. Ресурсоснабжающая организация введет ОДН на потребляемое тепло. Установят формулу, как в данное время на воду, электричество, водоотведение, гор. воду и + ОДН за тепло. Проявляя якобы заботу о кошельке потребителя — жителя, оплату разницы возложат на УК. УК естественно возьмет в любом случае с потребителя. Потребитель не понимая того, что у УК имеются деньги только потребителя будут жаловаться на не проведение ремонтных работ, на некачественное обслуживание. Круг замкнется как всегда.

  2. л:

    «Собственники таких квартир смогут платить только за тепло, которое пошло на обогрев мест общего пользования и всего дома в целом» — цитата из газеты. Кто как понял???????????????

  3. Людмила:

    2.Л: Я понимаю, что и здесь будет так же,как с ОДН на другие коммунальные услуги,которые мы уже оплачиваем входящими в «содержание жилья». Т.е: ВСЕ,что окажется выше норматива (или разницы показаний общедомового счетчика и суммы показаний индивидуальных) будет оплачивать УК с денег жильцов,предназначенных на «текущий ремонт». Вот и получится, что собственники с индивидуальным отоплением тоже окажутся плательщиками «… всего дома в целом».


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.