НАВЕРХ
 

23 ноября 2018 | 10:19:12



Брошенных долгостроев в городе быть не должно!

Благодаря усилиям местных властей с начала года объектов незавершенного строительства стало почти на три десятка меньше. Всего в Новокузнецке на данный момент насчитывается чуть больше 70 таких объектов.

 

Специалисты разделили их на 4 категории. В первую вошли здания, которые пойдут под снос. Во вторую, объекты, которые будут достраивать в ближайшие 2-3 года, к 3-ей отнесли площадки, которые будут застроены в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды. А также, объекты, которые предполагаются для изъятия через суд.

 

В частности, в судебные органы уже поданы документы по факту незавершенного строительства на Орджоникидзе, 1. Ранее там планировалось строительство закрытой парковки. Однако, закладкой фундамента всё и ограничилось.

 

 

Виталий Солоненко, заместитель главы г. Новокузнецка по строительству: «Подход определили жёсткий, чтобы не допустить какие-то травмоопасные ситуации. Поэтому здесь пощады не должны быть никакой, каждый должен осознавать меру своей ответственности. Поэтому объектов незавершенного строительства с начала года, я не говорю, что это большая победа, на на 27 стало меньше».

 

Источник: Новости Ново-ТВ

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:

    а бесхозные киоски стоящие по 3 года возле дома по Циолковского 27 никого не волнуют сколькь я про них не говорил все без толку


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.