НАВЕРХ
 

12 ноября 2018 | 11:07:59



Должник отсудил у ЖКХ 720 тысяч рублей

Житель Свердловской области в течение семи лет не оплачивал коммунальные услуги из-за претензий к работе управляющей компании, а затем отсудил у нее 720 тысяч рублей.

 

По словам должника, после покупки квартиры в ней появились протечки, плесень, а отопление не работало. При этом ЖКХ не следило за состоянием двухэтажного дома и не проводило необходимые ремонтные работы.

 

Когда задолженность собственника по коммунальным услугам достигла 200 тысяч рублей, суд заблокировал его банковские счета, однако мужчина подал встречный иск на ненадлежащее исполнение обязанностей управляющей компанией. Через полгода судебных процессов собственник выиграл дело и получил 720 тысяч рублей компенсации.

 

При этом управляющая компания собирается оспорить решение суда, так как экспертиза, которая выявила нарушения со стороны ЖКХ, проводилась без представителей управления.

 

В ноябре Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств выразила заинтересованность взысканием долгов россиян по оплате услуг ЖКХ.

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:

    страна беззакония -продолжает свой беспредел…..

  2. ЛАУРА:

    ПОДСКАЖИТЕ КАК СВЯЗАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. У НАС ТА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ, НО УЖЕ СО ВТОРОЙ С УК.

  3. Цицерон:

    так может дело не в зеркале ? раз со второй УК тоже самое


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.