НАВЕРХ
 

29 ноября 2018 | 2:27:42



НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Региональный оператор отказывается вывозить мусор (ФОТО, ВИДЕО)

Уже вторую неделю новокузнечане борются с «ЭкоТеком». Мы живём в Орджоникидзевском районе г. Новокузнецк, в Байдаевке. Мусорный контейнер стоит на обьездной дороге возле домов по ул. Магнитогорская, 41-43. В прошлую пятницу, 23 ноября, мы обратились в компанию «ЭкоТек» по вопросу невывоза мусора в течение недели. Мусор уже валился из контейнера. Обещали разобраться.

 

Через 2 часа мы сами им перезвонили. Нам сообщили, что контейнер не вывозят, так как он дымит. Наши доводы, что мы ходим по утрам мимо контейнера и он не дымит, ни к чему не привели. Но всё-таки нам пообещали вывезти его на выходных. Сегодня уже среда, ситуация не изменилась. Мы звонили в понедельник 2 раза в «ЭкоТек», во вторник с 8 часов утра 4 раза. Но, как говорится в известной басне, воз и ныне там. Только мусора стало больше в разы.

 

Людям негде складировать дома мусор, вот и валят рядом с контейнером. Соответственно, пришли уже бродячие собаки, да ещё и непривязанные собаки жителей. Они растаскивают пакеты, рвут их, и весь мусор на дороге. Это полбеды, они ещё и кидаются. У нас много маленьких детей на улице. Как гулять? Ходить мимо? «ЭкоТек» деньги собирают — попробуй не заплатить, а качество услуг — полный ноль. Обращались в местную администрациию — тоже 2 дня вопрос уже решают. Позвонили на ТВН, чтобы показали в новостях, они отказали. Вот так и живём. Летом крысы, зимой собаки, и мусор круглый год. И ничего никто решать не хочет.

 

Новость от Кристины
Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:

    сложно перестроить систему чтобы она работала для собственника а не на прибыль в свой карман и радует что есть не равнодушные люди требующие за свои деньги качественную услугу…..

  2. Лилия:

    Что значит зимой собаки!!! Бродячие!!! Вопрос а откуда бродячие животные берутся? Бродячая собака и кошка — это мерзопакостная деятельность человека и в частности тех, кто это пишет о бродячих собаках. Не выбрасывайте животных и не будет бродячих собак.

  3. Аноним:

    Нет никакой системы скоро не будет власти как и лишних автобусов по новой системы пассажирских перевозок, вот вопрос возник, а администрации не хотят по новой системы сократить пусть останется одна на Кирова (магистральная) а остальные вспомогательные на велосипедах без помещения


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.