НАВЕРХ
 

30 ноября 2018 | 12:11:26



Внимание! Гололед!

В связи с неблагоприятными погодными условиями в администрации города Новокузнецка под руководством главы города С.Н. Кузнецова создан оперативный штаб по контролю за ситуацией. Все ответственные службы приведены в состояние полной готовности. По данным метеослужбы после дождя, который шел несколько часов, в ближайшее время ожидается резкое понижение температуры воздуха, к ночи возможно до минус 20 градусов.

 

Уже сейчас все управляющие компании города получили указание о своевременной посыпке противогололедными материалами пешеходных зон на придомовых территориях. Это же должны сделать все предприятия и учреждения города на прилегающих к их зданиям территориях.

 

В усиленном режиме работают дорожные службы города по очистке автодорог от «снежной каши» и воды. Принимается ряд мер по промывке ливневой канализации. Но этот вид работ осложняется из-за того, что уже произошло полное переоборудование дорожной техники для работы в зимний период. Требуется некоторое время на новое переоборудование машин.

 

Тем не менее, вся имеющаяся дорожная техника будет распределена по местам во всех районах города, в которых требуется откачка воды или промывка ливневой канализации.

 

Администрация города призывает горожан следить за изменениями погоды. И в случае установления гололедных явлений быть внимательными в пути. По возможности не пользоваться личными автомобилями и не выходить без особой надобности на улицу.

 

По всем возникшим чрезвычайным ситуациям можно звонить по тел. 112 и 32-15-15 (ЕДДС города).

 

Источник: www.admnkz.info

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.