НАВЕРХ
 

21 ноября 2018 | 11:02:54



Замерзающие новокузнечане снова просят помощи (ВИДЕО)

В редакцию Сити-н снова обратились жильцы дома №55 на улице Садопарковая с просьбой о помощи. Люди шестой год подряд не могут найти управу на владельцев котельной, которые из-за экономии не дают тепло в многоквартирный дом.

 

Напомним, что в прошлом году в декабре мы уже бывали в этом доме, сами смотрели на термометры в квартирах, показывающие 15 градусов, трогали прохладные стояки и радиаторы батарей. Мы слушали жалобы жильцов, отчаявшихся добиться коммунальной услуги, за которую они исправно платят. Тогда мы показали нашим читателям «экскурсию» по жилью новокузнечан.

 

После публикации, по словам жителей, на следующий же день к ним в квартиры приходило много людей из администрации, и проблему с холодом в квартирах очень быстро решили — котельная начала исправно топить, и зиму люди благополучно и комфортно пережили.

 

В этом году вся история повторилась как под копирку — стояки и батареи чуть тёплые, в квартирах холод и сырость. Дети и старики простывают. Люди снова спасаются электрическими обогравателями, платят бешеные деньги за потреблённую электроэнергию и не могут добиться справедливости.

 

Обращения в управляющую компанию результата не дают, так как проблема в котельной, а котельная вообще не рассматривает никакие претензии и просьбы — людей просто игнорируют.

 

Ещё одной проблемой, как предполагают замерзающие жильцы, может быть и то, что вокруг их дома №55 на улице Садопарковой расстроились коттеджи и все они, по словам людей, подключились к их котельной. Возможно, и так изношенное оборудование просто не справляется, отсюда и недостаточная мощность.

 

Жильцы говорят, что в этом году тоже уже куда только не обращались — везде либо «отфутболивают», либо обещают разобраться, но результата нет никакого вообще!

 

Говорят, если в прошлом году новость на Сити-н так хорошо «сработала», что стало тепло в квартирах, то, может быть, и в этом году жалоба, опубликованная на сайте, поможет? Хотя бы и на один год…

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.