НАВЕРХ
 

08 ноября 2018 | 10:25:30



Зима шутить не будет. В Кузбассе ожидается похолодание до -32° С

7 ноября под руководством заместителя Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Черемнова А.А. в большом зале администрации города Новокузнецка прошел «штаб» по вопросу «Прохождение отопительного периода 2018-2019 гг.» О своей работе доложили ресурсоснабжающие и управляющие организации, комитеты и управления администрации.

 

Антон Александрович акцентировал внимание на готовности предприятий ЖК-комплекса к работе при низких температурах, снегопадах, гололеде.

 

По прогнозу Гидрометцентра 9 ноября (пятница) по Кемеровской области ожидается понижение температуры до -15°С, а в выходные дни 10 и 11 ноября ожидается резкое похолодание до -32° С.

 

В связи с этим УК и РСО нужно быть особенно бдительным. Управляющие компаний сообщили о приготовленных запасах противогололедных материалов, о назначениях в выходные дни дополнительных дежурных дворников. Ресурсоснабжающие организации обеспечены запасом угля и мазута.

 

Также председатель комитета ЖКХ администрации города Новокузнецка Денис Елькин напомнил, что убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах к местам складирования.

 

Вывоз снега целесообразно разрешать только на специально отведенные места отвала. Комитет ЖКХ еженедельно проводит рейды по осмотру придомовых территорий и кровель, козырьков многоквартирных домов на предмет надлежащего содержания общего имущества. В случае выявления нарушений в адрес УК направляются предупреждения об устранении нарушений со сроком исполнения, которые контролируются специалистами комитета ЖКХ.

 

По информации КЖКХ администрации Новокузнецка

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.