НАВЕРХ
 

21 марта 2018 | 10:51:47



Россияне установят счетчики ЖКХ за свой счет

Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект о передаче ресурсоснабжающим организациям обязанностей по установке счетчиков ЖКХ.

 

Соответствующие поправки в Жилищный кодекс освобождают население от обязанности за свой счет оснащать свои квартиры приборами учета воды, электроэнергии или газа, одновременно возлагая эту обязанность на организации, осуществляющие снабжение такими ресурсами. По мнению авторов документа, это позволило бы пресечь необоснованные требования по замене счетчиков.

 

Однако комитет по энергетике посчитал, что законопроект не регламентирует источники финансирования для оснащения домов счетчиками ресурсоснабжающими организациями. В заключении комитета отмечается, что с учетом политики сдерживания роста тарифов как на федеральном, так и региональном уровнях, ресурсоснабжающие организации могут столкнуться с проблемой поиска средств на установку приборов учета, передает РИА Новости.

 

Кроме того, по мнению депутатов, постановка ресурсоснабжающими организациями на свой баланс приборов учета, переданных от жильцов, может повлечь за собой рост тарифов на коммунальные услуги.

 

Источник: rg.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    зачем тогда кричать про модернизацию автоматизацию и прочие ……ции если ума и способностей не хватает

  2. Аноним:

    дома все сдавались на основании технических условий РСО, на основании проекта построены, дома введены в эксплуатацию на основании государственной приёмки, если проектом не предусмотрены ни ОДПУ , ни индивидуальные квартирные, то почему жителя через повышающий к-т принудили устанавливать да ещё и оплачивать, а ещё нужно как-то их поставить т. к не все помещения санузел по размерам и расположенных труб это сделать

  3. Лилия:

    «Комитет Госдумы по энергетике рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект о передаче ресурсоснабжающим организациям обязанностей по установке счетчиков ЖКХ». Конечно ГД отклонит. Где простой житель и РСО?!

  4. Аноним:

    Пишут, что удерживают цены на тариф, а откуда тогда постоянное повышение тарифа? Закон отклоняют, т.к. нет средств,так почему же в июле опять повышение тарифа? Ведь Госдура желает оставить обязанность для жителей самим устанавливать счетчики. РСО не хотят тратится , а народ найдет средства??? Продолжают грабить. Если закон отклоняют, значит не имеют право повышать тарифы. Но никто не указ.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.