НАВЕРХ
 

25 сентября 2018 | 10:57:21



О вопросе перерасчета

Если по тем или иным причинам, ваши батареи ещё не стали горячими (не берём во внимание случаи сознательного перекрытия из-за духоты в квартире в связи с температурой до +20), то не спешите претендовать на перерасчет.

 

Дело в том, что отопительный сезон в Кемеровской области составляет 8 месяцев (с 15 сентября по 15 мая). Весной 2018 года отопительный сезон был продлен на 10 дней до 25 мая. Населению дополнительный платеж за дополнительные дни подачи тепла в дома выставлен не был. Соответственно, если кому-то осенью тепло в дома поставлено с десятидневной задержкой, то все в рамках оплачиваемой услуги.

 

Исключение из этого правила только дома с теплосчетчиками. Прибор учета фиксирует как продление отопительного сезона, так и, если на сетях авария, отсрочку с началом зимнего отопительного периода.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Да, действительно, сидите замерзайте за свои же деньги и рот не смейте открывать. Нормально!

  2. Аноним:

    Нормально! А сколько лет молчали, когда включали после 20-го сентября и выключали 10 мая… Вот теперь даже за один день буду ходить и писать заявление на перерасчёт. Завтра 26-ое, а тепла у нас так и нет

  3. Аноним:

    За прошедший отопительный сезон с 15 сентября 2017 по 25 сентября 2018 будет в 2019 году, может быть и с доплатой, у кого ОДПУ.А за этот отопительный сезон, в нашем доме Фестивальная,16 с 25 сентября 2018 начавшийся перерасчет будет в 2020 году.
    Продление отопительного сезона зависит от температуры на улице и проиходит в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг #354,где также предусмотрены штрафы исполнителям этих услуг за их некачественное предоставление или непредоставление,причинение вреда жизни и здоровью людей.
    У нас ежемечячная оплата.
    Составляйте акты об отсутствии услуг, там где нет ОДПУ, да и г ю е есть тоже. Телефонограммы в ваших УК, требуйте копию.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.