НАВЕРХ
 

31 января 2019 | 17:10:04



Кузбасский регоператор по мусору подал иски к муниципалитетам на миллионы рублей

Регоператор по обращению с ТКО по югу Кемеровской области подал иски к муниципалитетам с требованием выплаты долгов за услуги и понуждении заключить договор. Ему задолжали сотни миллионов.

 

Десятки исков от ООО «Экологические технологии» к муниципалитетам, дошкольным учреждениям и другим организациям находятся в базе кемеровского арбитража. «Мы начали судебную практику по взысканию долгов с юридических лиц и по принуждению к заключению договоров», — пояснили Тайге.инфо в пресс-службе компании.

 

Так, например, от администрации Шерегеша компания требует около 250 тыс. рублей, от администрации Прокопьевска — более 3 млн., а от Красулинского сельского поселения — более 13 млн., от Новокузнецка — более 41 млн.

 

Задолженность юрлиц, без учета управляющих компаний, на 1 января перед оператором составляет более 80 млн рублей, уточнили в пресс-службе «Экотека», а общая задолженность — 397 млн.

 

Статус регионального оператора ООО «Экотек» получило в октябре 2017 года и приступило к работе в таком качестве 1 июля 2018 года. В зону ответственности компании входят Таштагольский, Новокузнецкий и Прокопьевский муниципальные районы, а также восемь городских округов юга Кузбасса.

 

Источник: tayga.info

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. житель:

    значит скоро нас ждет новый тариф в который войдут долги муниципалитетов как и все тарифы РСО -все прость до безобразия а мы головы моем почему растут тарифы…….

  2. Аноним:

    25 регионов страны вышли на митинги против мусорной реформы 3 февраля.У них только началась обдираловка,а в Новокузнецке стригут баранов уже с июля. И наш регион молчит. Терпилы однако!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.